Бородянский райсовет срывает строительство объектов для Евро-2012?

Поделиться
ООО «Корсандо», которое занимается строительством объектов для Евро-2012 в селе Дружня на Киевщине, ...

ООО «Корсандо», которое занимается строительством объектов для Евро-2012 в селе Дружня на Киевщине, обвиняет Бородянский районный совет в затягивании принятия необходимых решений по землеустройству, что угрожает срывом графику строительства спортивных и инфраструктурных объектов.

«Новое требование, выдвинутое руководством райсовета, — чтобы наша группа компаний заключила с поселковым советом инвестиционные договоры, и стало формальной причиной очередного перенесения сроков рассмотрения проекта землеустройства. Но это абсурд, поскольку договоры о сотрудничестве заключены два года назад, и они уже работают», — заявил руководитель группы компаний «Корсандо» Сергей Дудка.

При этом бизнесмен, компания которого собиралась строить на территории Дружнянского сельсовета гостиничный комплекс на 450 номеров и современный спортивно-тренировочный центр с тренировочным футбольным полем стандарта ФИФА, утверждает, что компания уже начала осуществлять реальные инвестиции в благоустройство села Дружня.

«За инвестиционные средства полностью переоборудован фельдшерский пункт, а это приблизительно 400 тыс. грн. За средства ООО «Корсандо» (около 200 тыс. грн.) проведена реконструкция водоводов села, ликвидированы стихийные свалки мусора», — сообщил Дудка.

Бизнесмен также отметил недопустимость дальнейшего затягивания с принятием необходимых нормативных документов.

«Мы уже обратились к премьер-министру Украины с письмом, в котором просили вмешаться в ситуацию. Если это не поможет, я буду вынужден сообщить о возникших бюрократических препятствиях нашим зарубежным партнерам. А среди них Европейский банк реконструкции и развития, Всемирный банк, другие авторитетные финансовые учреждения Европы и Украины», — подчеркнул Дудка.

Подробнее читайте в статье Артура Федорчука «Два миллиарда долларов ждут решения» в свежем номере «ЗН».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме