Несмотря на затягивание Россией переговоров, интенсивность боев на фронте уменьшается. Но надолго ли? — эксперт

Карта
Поделиться
Несмотря на затягивание Россией переговоров, интенсивность боев на фронте уменьшается. Но надолго ли? — эксперт © Сухопутные войска ВСУ/Facebook
Згурец предполагает, что россияне могут возобновить свои усилия, например, в районе Торецка. 

Директор Defense Express Сергей Згурец пояснил, что российский диктатор Владимир Путин затягивает мирные переговоры, чтобы захватить как можно больше территории Украины. Во время эфира на телеканале "Эспрессо" он отметил, что в Кремле убеждены, что подход с использованием чрезмерного количества живой силы позволит РФ продолжать противодействовать обороне ВСУ.

"Но сейчас интенсивность боевых действий, несмотря на то, что весна и все начинает просыхать, уменьшается", — обратил внимание Згурец, добавляя, что ВСУ удалось затормозить усилия РФ на покровском направлении.

Однако он предположил, что россияне могут активизировать боевые действия в районе Торецка. Там сегодня серая зона, "не дающая врагу возможность продвигаться". Тем временем в районе Часового Яра, где оккупанты пытаются окружить город, их действия также затормозились.

"Думаю, что подход давления по всей линии фронта живой силой противник будет продолжать", — сказал Згурец.

Напомним, в разведке Британии рассказали, что возможности для контрнаступлений Украины появились благодаря сокращению количества наступающих наземных операций РФ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме