В "Металлисте" планируют выставить резервистов на заключительный матч Лиги Европы

Поделиться
В "Металлисте" планируют выставить резервистов на заключительный матч Лиги Европы В "Металлисте" обещают выйти на матч с "Локереном" в украинском составе © metalist.ua
Поединок против бельгийского "Локерена", который состоится 11 декабря во Львове, уже не будет иметь турнирного значения для обеих команд: тренеры могут поэкспериментировать с составами.

Отсутствие турнирной мотивации в поединке 6-го тура группового турнира Лиги Европы между "Металлистом" и бельгийским "Локереном" подтолкнуло тренерский штаб харьковчан к экспериментам.

По словам наставника Игоря Рахаева, легионеры уже покинули расположение команды, отправившись в отпуск, а на поле львовского стадиона 11 декабря выйдут украинцы. Свой шанс получат и молодые футболисты.

"Мы и завтрашний соперник уже лишились возможности пройти в следующий раунд Лиги Европы, потому завтра на поле футболисты будут играть за свою честь и получать бесценный опыт в таком турнире как Лига Европы", - цитирует Рахаева официальный сайт "Металлиста".

"Основное задание молодежи завтра - получить опыт. Многие не играли на таком уровне ранее, а что касается мотивации - то им должно хватить того, что предоставляется шанс показать себя в таком матче. И у нас будет возможность посмотреть, на что они способны".

Напомним, что "Металлист" является одной из худших команд в групповом турнире Лиги Европы, не набрав ни одного очка. А если учесть, что в квалификации харьковчане обыграли польский "Рух" лишь в дополнительное время второго матча, то можно смело говорить о том, что в активе харьковской команды - ни одной победы в нынешнем евросезоне.

Рахаев считает, что провал в еврокубках можно частично объяснить невезением, а также рядом объективных факторов.

Читайте также: Бразилец Жажа считает юбилейный хет-трик новым этапом карьеры в "Металлисте"

7 декабря харьковчане не сумели доиграть матч 10-го тура Премьер-лиги против "Волыни". Болельщики в Луцке выбежали на поле, будучи недовольными действиями судьи Дмитрия Кутакова. Игра была прервана, а решение по ее результату будет принято в январе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме