В Луцке не давали судье Кутакову покинуть стадион, требуя пожизненной дисквалификации

Обновлено
В Луцке не давали судье Кутакову покинуть стадион, требуя пожизненной дисквалификации Дмитрий Кутаков оказался в эпицентре судейского скандала в Луцке © fcvolyn.net
Матч "Волынь" - "Черноморец" был прерван на 87-й минуте после очередного спорного решения киевского арбитра Дмитрия Кутакова. Фанаты выбежали на поле с целью возмездия.

Луцкая "Волынь" обратилась к руководящим футбольным органам Украины с требованием применить сакции к Дмитрию Кутакову - арбитру матча с харьковским "Металлистом", который был прерван на 87-й минуте при счете 2:1 в пользу гостей.

Помимо пожизненной дисквалификации судьи лучане выступили с требованием переиграть поединок 10-го тура чемпионата Премьер-лиги ввиду грубых, на их взгляд, судейских ошибок, которые повлияли на результат встречи.

"Ошибки арбитров случаются часто, но ФК "Волынь" настаивает, что арбитраж в матче нашей команды с "Металлистом" был именно предвзятым и таким, который существенно повлиял на результат матча. Поэтому мы требуем наказать главного арбитра матча, а именно: пожизненно дисквалифицировать арбитра Кутакова Д. В противном случае футбольный клуб "Волынь" готов сняться с соревнований под эгидой Премьер-лиги", - говорится в обращении клуба.

Напомним, что после того, как Кутаков в очередной раз принял довольно спорное решение, не назначив штрафной вблизи владений харьковчан, фанаты "Волыни" выбежали на поле, устремившись за арбитром. Когда же страсти улеглись, Кутаков после нескольких минут раздумий принял решение приостановить поединок.

Ранее "Металлист" вышел вперед благодаря голу с 11-метрового за снос в штрафной "Волыни" харьковчанина Ивана Болбата. В момент нарушения на поле было 10 футболистов команды хозяев - Флорентину Матею понадобилась помощь после единоборства с соперником, которое вполне тянуло на фол. Однако Кутаков не зафиксировал его.

По информации программы ПроФутбол, Кутаков покинул стадион через несколько часов после приостановки матча - за несколько десятков минут до отправления поезда в Киев. Болельщики не вмешивались в ситуацию.

Добавим, что на официальном сайте Премьер-лиги матч "Волынь" - "Металлист" значится как незавершенный.

5 декабря в рамках 10-го тура чемпионата Премьер-лиги донецкий Шахтер уверенную победу над Говерлой. Подопечные Мирчи Луческу разгромили соперника 4:1, уйдя на зимний перерыв на втором месте с пятиочковым отставанием от киевского "Динамо".