Кубок Дэвиса: Марченко и Молчанов вывели Украину вперед в матче с Литвой

Поделиться
Кубок Дэвиса: Марченко и Молчанов вывели Украину вперед в матче с Литвой Сборная Украины добыла вторую победу на Кубке Дэвиса © btu.org.ua
Украинские теннисисты сумели добыть второе очко в противостоянии с литовцами.

Сборная Украины вышла вперед по итогам второго игрового дня в матчевой встрече с Литвой в рамках первого раунда плей-офф Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны. Сегодня, 19 сентября, состоялся один парный поединок.

Дуэт в составе Ильи Марченко, заменившего Марата Девятьярова, и Дениса Молчанова встречался с литовцами Ричардасом Беранкисом и Лауринасом Григелисом, которые в этом поединке заменили Лукаса Мугевичуса и Давидаса Сакиниса. Украинцы выиграли первый сет, после чего лишь в концовке отдали оппонентам вторую партию, однако следующие два сета Марченко и Молчанов без проблем завершили в свою пользу: 7:6 (4), 6:7 (7), 6:4, 6:2. Поединок длился 2 часа 58 минут.

Таким образом, общий счет в противостоянии - 2:1 в пользу Украины. 20 сентября состоятся две одиночные встречи - Марченко сразится с Беранкисом, а Манафова ждет испытание в лице Григелиса. Стоит отметить, что еще одна победа уже гарантирует итоговый успех украинцам. При этом все еще возможны замены участников капитанами сборных, но не позже, чем за час до выхода на корт.

Читайте также: Кубок Дэвиса: украинцы проиграли второй матч полякам

Напомним, что в сборную на Кубок Дэвиса в этот раз не приехали лидеры - Александр Долгополов и Сергей Стаховский. Последний, между тем, уже вышел в финал Челленджера в Стамбуле, обыграв в полуфинале россиянина Андрея Кузнецова: 6:2, 6:3. За титул Стаховский поборется с еще одним представителем России - Кареном Хачановым.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме