Кубок Дэвиса: украинцы проиграли второй матч полякам

Кубок Дэвиса: украинцы проиграли второй матч полякам Украина в шаге от поражения на Кубке Дэвиса © btu.org.ua
Во второй игровой день национальная сборная проиграла парный поединок против поляков.

В Щецине продолжается противостояние теннисных сборных Польши и Украины в рамках второго раунда Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны. Сегодня состоялся третий матч, в котором Александр Долгополов и Денис Молчанов встречались с Лукашом Куботом и Марцином Матковски.

Полякам удалось в стартовом сете реализовать единственный брейкпоинт, которого хватило, чтобы взять партию. Во втором сете Куботу и матковски удалось дважды взять подачу украинцев и совершить два эйса, чего хватило, чтобы сделать счет 2:0.

Борьба дошла до своего пика в концовке, когда все завершилось тайбрейком. В 13-м гейме Долгополов и Молчанов вели со счетом 5:2, а также 6:3, но полякам удалось выиграть несколько подряд очков и завершить поединок уверенной победой - 6:3, 6:2, 7:6 (6).

Таким образом, счет в противостоянии сборных - 2:1 в пользу Польши.

Завтра, 19 июля, шанс продолжить борьбу и выиграть поединок для сборной Украины будет у Сергея Стаховского, который сразится с Ежи Яновичем. Сборная-победитель получит путевку в плей-офф Мировой группы.