Фоменко заявил, что "далеко не все команды хотят ехать в Украину"

Поделиться
Фоменко заявил, что "далеко не все команды хотят ехать в Украину" Тренерский штаб сборной сформирован еще не до конца © football.ua
Главный тренер украинской сборной рассказал, почему спарринг-партнерами "желто-синих" стали Кипр и Уэльс.

Сборная Украины столкнулась с трудностями при выборе спарринг-партнеров в рамках подготовки к Евро-2016. Главный тренер национальной команды Михаил Фоменко рассказал, что не многие команды хотят ехать в Украину.

"Мы относимся не к тем командам, которые могут выбирать, кого хотят. Нам сказали, с какими командами мы сможем сыграть, а мы уже выбрали тех, кого смогли. Далеко не все команды сейчас хотят ехать в Украину, - подчеркнул Фоменко в интервью сайту "Футбол 24".

Уэльс был выбран ввиду схожести в стиле игры с командой Северной Ирландии, британский стиль. А Кипр был выбран, потому что больше никто не хотел играть с нами. Мне кажется, вы не понимаете ситуации. Такое впечатление, что наша команда нарасхват. Но как только говорится, что мы хотим сыграть игру дома…".

Также Фоменко рассказал о выборе места дислокации сборной во время чемпионата Европы, которым стал город Экс-ан-Прованс на юго-востоке Франции вблизи Марселя: "Те люди, которые ездили смотреть, говорят, что никаких проблем нет, и там есть все необходимые условия для подготовки. Выбирали из доступных вариантов, ведь многие команды сразу после выхода в финальную часть уже заняли львиную долю мест для дислокации, в этом они имели преимущество. А мы играли еще и матчи плей-офф, поэтому выбирали из того, что оставалось".

Что касается тренерского штаба сборной, то в нем пока не хватает одного человека: "Тренерский штаб сформирован, за исключением одной фамилии".

Напомним, сборная Украины 24 марта сыграет с Кипром, а 28 марта - с Уэльсом. Также украинцы проведут несколько матчей уже перед чемпионатом Европы. Соперники пока неизвестны. "Этим вопросом занимаются УФИ и менеджер сборной. Когда они наберут какое-то количество команд, 2-4 команды, из них мы и будем выбирать", - подчеркнул Фоменко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме