Донецкий "Металлург" обыграл "Черноморец", вернувшись в борьбу за Лигу Европы

Поделиться
Донецкий "Металлург" обыграл "Черноморец", вернувшись в борьбу за Лигу Европы
Поединок проходил в напряженной борьбе: команды борются за пятое место и путевку в еврокубки. После поражения одесситы несколько ухудшили свои позиции.

Донецкий "Металлург" на домашнем стадионе обыграл одесский "Черноморец" 3:2 в рамках пропущеного 19-го тура чемпионата Премьер-лиги, и закрепился на шестом месте турнирной таблицы.

Матч проходил в напряженной борьбе: казалось после двух забитых мячей в первом тайме и удаления соперника у донетчан не должно возникнуть проблем. Но постепенно одесситы нащупали свою игру и сократили отставание в счете. Защитник "черно-синих" едва не испортил все раньше времени, когда обрезался вблизи своих ворот, чем воспользовался Жуниор Мораэс - 3:1.

Однако концовка матч прошла под диктовку гостей: сначала Алексей Гай реализовал пенальти, а на последних минутах вышедший на замену Павел Ребенок выдал отличный пас на главного джокера наставника одесситов Романа Григорчука нападающего Анатолия Диденко, но тот промахнулся.

Как бы то ни было, но все борьба за пятое место, дающее право играть в Лиге Европы, впереди.

Металлург Д - Черноморец - 3:2 (2:0)

Голы: Жуниор Мораэс, 31 - с пенальти (1:0). Лазич, 40 (2:0). Окриашвил, 59 (2:1). Жуниор Мораэс, 66 (3:1). Гай, 81 - с пенальти (3:2).

"Металлург" (Донецк): Панькив, Зотов, Прийма, Чечер, Пляцикас (Полевой, 67), Лазич, Алешандре (О'Ди, 90+2), Болбат, Морозюк (Казарян, 89), Жукниор Мораэс.

"Черноморец" (Одесса): Безотосный, Кутас, П. Ковальчук, Тейку, Зубейко, Гай, К. Ковальчук (Аржанов, 56), Данченко (Ребенок, 30), Матос, Окриашвили, Антонов (Диденко. 72).

Наказания: П. Ковальчук, 13. Чечер, 75 (предупреждения). П. Ковальчук, 41 (удаление).

Судьи: Е. Арановский (Киев), Дудчик (Чернигов), Либстер (Луганск).

16 апреля. Донецк. Стадион "Металлург". 1700 зрителей.

Отметим, что Жуниор Мораэс благодаря двум голам догнал в списке бомбардиров экс-харьковчанина Марко Девича, на счету которого было 15 голов.

В другом поединке ужгородская "Говерла" на выезде одолела запорожский "Металлург" 1:0 благодаря точному удару опытного Максима Шацких на 59-й минуте.

Отметим, что 16 апреля свои матчи сыграют "Карпаты" и "Ильичевец", а также "Динамо" и "Шахтер". Назавтра силами померяются "Таврия" и "Севастополь", а также "Металлист" и "Заря". !zn

Читайте также:

Сабо рассказал, за счет чего "Динамо" может обыграть "Шахтер"

"Шахтер" продолжает терять приверженность букмекеров в чемпионате

В чемпионате Премьер-лиги должно остаться 16 команд, - эксперты

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме