«Бютовцы» решили голосовать только сами за себя

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Фракция ”БЮТ-Батькивщина” приняла решение, что каждый народный депутат от этой политической силы будет голосовать персонально.

Об этом во вторник, 1 марта, во время заседания парламента заявил председатель фракции Иван Кириленко.

«Фракция приняла решение, что каждый голосует сам за себя. Мы заканчиваем в этом зале работу многостаночников», - сказал он.

Кириленко отметил, что фракция также призывает депутатов из других фракций прекратить нарушать Конституцию и позорно голосовать за своих коллег.

«Мы с сегодняшнего дня выполняем Конституцию, и каждый голосует за себя сам», - подчеркнул лидер фракции.

В свою очередь, член фракции Партии регионов Григорий Калетник подчеркнул, что его фракция всегда выполняла Конституцию, и депутаты этой фракции всегда голосовали лично.

"Наша фракция всегда в наибольшем количестве в Верховной Раде, и в дальнейшем голосовать нужно каждый сам за себя", - сказал он.

Яценюк призвал Литвина ввести в действие модернизированную "Раду"

Кроме того, депутат фракции "Наша Украина – Народная Самооборона" Арсений Яценюк призвал председателя Рады Владимира Литвина подписать распоряжение и ввести в действие модернизированную систему для голосования "Рада".

"Согласно Конституции Украины председатель Верховной Рады обязан подписать распоряжение и завтра утром каждый депутат будет голосовать лично, только лично", - заявил Яценюк, выступая с парламентской трибуны.

"Не ищите черную кошку в комнате, где ее нет", - отметил депутат.

В свою очередь Литвин, комментируя выступление Яценюка, отметил, что его предложение "опоздало, как минимум, на три года".

"А во-вторых я бы советовал коллегам во время работы Верховной Рады Украины сидеть в сессионном зале и работать, а не появляться раз в месяц и давать установки Верховной Раде Украины", - сказал Литвин.

Напомним, ранее сегодня спикер обратился к председателям депутатских фракций с требованием обеспечить персональное голосование народных избранников.

По материалам УНИАН, «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме