Подозреваемый во взрывах в Макеевке был задержан за хулиганство

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Подозреваемый в причастности к организации взрывов в Макеевке, совершенных 20 января, был задержан за хулиганство. Об этом ZN.UA сообщил источник в СБУ.

Как сообщил источник ZN.UA, по результатам сличения отпечатков пальцев подозреваемого с имеющимися в базе данных МВД был обнаружен факт совпадения отпечатков задержанного с теми, что были на записке, найденной на месте взрыва и содержащей требование выплаты 4,2 миллиона евро.

Впоследствии, как утверждают источники ZN.UA в УМВД Донецкой области, подозреваемый дал признательные показания, сообщив о своей причастности к организации взрывов.

Однако, как утверждает источник ZN.UA в Службе безопасности, «следственной группе СБУ был известен целый ряд обстоятельств, которые абсолютно точно имели место, но которые не совпадают с показаниями, которые дает подозреваемый».

Ранее сегодня СМИ сообщили со ссылкой на источник в МВД, что милиция задержала подозреваемых в организации взрывов в Макеевке.

Напомним, 20 января в Макеевке рано утром произошло два взрыва: первый - в центре города в районе админздания ГП «Макеевуголь», второй - в районе торгового центра «Голден Плаза».

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский заявил, что по фактам взрывов возбуждено уголовное дело по статье «терроризм».

По данным источников ZN.UA, следственная группа, работающая в Макеевке, отрабатывает версию связи взрывов со взяткой за должность главы «Макеевугля».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме