Соответствующее поручение, текст которого опубликован на сайте главы государства в пятницу, он дал главе Киевской горгосадминистрации Александру Попову, министру культуры Михаилу Кулиняку и министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолию Близнюку.
Кроме того, М.Кулиняку, А.Близнюку, А.Попову, министру экологии и природных ресурсов Украины Николаю Злочевскому и министру иностранных дел Константину Грищенко глава государства поручил в 10-дневный срок создать рабочую группу, а в месячный - подготовить и утвердить проект концепции развития заповедника.
М.Кулиняку и министру финансов Федору Ярошенко поручено обеспечить финансирование работ по сооружению Мемориала, начиная с 2012 года и до окончания сооружения.
Историко-мемориальный заповедник "Быковнянские могилы" находится на территории Быковнянского леса в Киеве. В 1936 году здесь был создан спецобъект НКВД; эта земля стала местом захоронений расстрелянных в Киеве по решению судов и внесудебных органов. Перед войной арестованных уничтожали непосредственно около вырытых в лесу ям. Документально доказано, что Быковня стала последним пристанищем для тысяч жертв.
В 1994 году был торжественно открыт мемориальный комплекс "Быковнянские могилы". В 2001 году был создан государственный историко-мемориальный заповедник "Быковнянские могилы", а в 2006 году заповедник получил статус национального.
Янукович поручил достроить Мемориал в Быковне за 9 месяцев
04 ноября, 2011, 20:05
Поделиться
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань
Флуд
Нарушение действующего законодательства Украины
Оскорбление участников дискуссии
Реклама
Разжигание розни
Признаки троллинга и провокации
Другая причина
Отмена
Отправить жалобу
ОК
