ЯЙЦА ОТ МАРАЗМА

Поделиться
Там, где нормальный человек воскликнет: «Этого не может быть!», изобретатель задумчиво протянет: «А в этом что-то есть...» Видимо, именно поэтому в такой цене у творческих людей сумасшедшие идеи...

Там, где нормальный человек воскликнет: «Этого не может быть!», изобретатель задумчиво протянет: «А в этом что-то есть...» Видимо, именно поэтому в такой цене у творческих людей сумасшедшие идеи. Изобретение без «сумасшедшинки» - все равно, что юмор без соли. Эти всем уже хорошо известные постулаты изобретательства приходят на ум, когда знакомишься с достижениями японских новаторов, которые взялись усовершенствовать... куриные яйца.

Вообще-то спорить с природой - дело неблагодарное. И все же японские умельцы, поддержанные компанией «нихон носан коге», додумались, как увеличить содержание йода в обычных яйцах в 20 раз, а содержание витамина Е - в 7 раз. Витаминизированная гастрономическая новинка у японцев, поведенных на заботе о собственном здоровье, быстро получила широкое народное одобрение. Спрос на необычные яйца достиг внушительного размаха.

Ну, а спрос - святое дело. Недавно компания «ито фид милс» предложила покупателям еще более оригинальный продукт - яйца с повышенным почти в два раза содержанием железа и в десять - витамина Д. Одного такого чудо-яйца хватит, чтобы восполнить суточную потребность человека в этих элементах. Как выяснилось, лечебные яйца хороши в борьбе с анемией и с другими болезнями.

Если у нас в стране хозяйки охотятся за яйцами, полученными от домашних кур, если у нас считается удачей купить этот продукт из экологически чистого района, то в Японии компании соревнуются друг с другом, чтобы превзойти природу по набору полезных и даже лечебных ингридиентов. К примеру, «лесные яйца» компании «Исэ фудз» снижают содержание холестерина в крови, препятствуют старческому маразму и вообще стимулируют организм. Но и это еще не все! Специалисты федерации сельхозкооперативов создали так называемые «кислотные яйца». В них повышено содержание витамина Е в 2,5 раза, альфа-линолевой кислоты - в 4 раза. Такая комбинация особенно полезна гипертоникам и тем, кто страдает аллергией.

Вот как из обычных куриных яиц удалось сделать лекарства от многих болезней. В общем, дерзайте, изобретатели! В мире еще есть столько несовершенного.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме