КРАСНЫЙ ЦВЕТ ОСТАВЬТЕ ДЛЯ КОРРИДЫ

Поделиться
«Эта эффектная брюнетка», «та очаровательная блондинка», «вот эта, рыженькая» - вы заметили, что нас оценивают по цвету волос?..

«Эта эффектная брюнетка», «та очаровательная блондинка», «вот эта, рыженькая» - вы заметили, что нас оценивают по цвету волос?

Неудивительно, цвет волос может многое рассказать о женщине. Например, как она относится к моде, является авангардисткой или консерватором, хочет ли шокировать публику, поражая необычным цветом, или обладает безукоризненным вкусом и, следуя советам специалистов, предпочитает цвет, который ей идет.

Изменение цвета волос не имеет ничего общего со щегольством и кокетством. На протяжении всей истории женщины только и делают, что спорят с природой и меняют свой цвет волос на более модный. Уже в древности островитянки южных морей перекрашивали свои черные кудрявые волосы в коричневый цвет какао. А в Древнем Египте производили мази, перекрашивающие черные волосы в светлые. В эпоху Ренессанса женщины часами сидели под палящими лучами солнца, дабы волосы выгорели и стали светлей. В XIX веке для осветления волос широко использовали ромашку. И лишь сравнительно недавно была найдена панацея - перекись водорода. С тех пор говорят: «Ничто так не красит женщину, как перекись». Но перекись не красит, а лишь обесцвечивает. А вот найти качественную краску, которая безукоризненно подходит именно вам, непросто. Но возможно.

Именно об этом шла речь на презентации, посвященной 50-летию выхода продукции с именем «Поли». Это шампуни, ополаскиватели, восстанавливающие и лечебные средства для любого типа волос, а также смывающиеся краски для волос «Поли мус колор», «Поли софт тенер» и стойкие несмывающиеся краски типа «Поли колор Бриллианс», «Поли крем-краска».

Характерная особенность - все препараты предназначены для применения в домашних условиях. Известный стилист из Дюссельдорфа, мастер Андреас Шольтен показал на практике, как препараты фирмы «Хенкель» могут преобразить женщину. Процедура окраски, которая проводилась тут же, в салоне «Шварцкопф», превратилась в увлекательное шоу. Среди приглашенных были представители торговых организаций, парикмахеры, журналисты - все они участвовали в процессе окраски моделей. И сами видели результат. Состоялась и премьера. Впервые была апробирована крем-краска «Поли колор Бриллианс Голливуд». Почему «Голливуд»? Потому что именно этот цвет предпочитали «звезды» Голливуда Мерилин Монро, Симона Синьоре, Далида.

Затем господин Шольтен давал практические советы и отвечал на вопросы.

- Г-н Шольтен, какая прическа, на ваш взгляд, должна украсить украинскую женщину?

- Нет типичной прически. Я видел замечательные длинные волосы и стильные стрижки. И то и другое мне нравится.

- Ваш любимый стиль и цвет.

- Люблю гладкие длинные здоровые волосы. Цвет - естественный и «Голливуд-блонд», в разработке которого я принимал участие.

- Стиль учитывает индивидуальность. Что здесь более важно: характер, темперамент или профессия?

- Если вы имеете в виду цвет волос, то это зависит прежде всего от цвета кожи. При бледной коже необходим светлый цвет. И конечно, важную роль играет профессия. Если, например, журналистка выкрасится в ярко-красный цвет, то ее не будут воспринимать всерьез - кричащая внешность будет мешать ей в работе.

Думается, этот совет актуален и для женщин других профессий.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме