ИЗ КОБЗАРСКОЙ СВЕТЛИЦЫ — НА КОСМОДРОМ

Поделиться
Как известно, на 19 ноября запланирован старт космического корабля многоразового использования «Шаттл»...

Как известно, на 19 ноября запланирован старт космического корабля многоразового использования «Шаттл». В состав его экипажа входит и украинский гражданин Леонид Каденюк. Полет этот стал возможен после подписания в мае 1995 года договора президентами США и Украины. Составной частью совместного эксперимента есть выполнение образовательного проекта «Учителя и ученики исследуют растения в космосе». В космическом полете космонавт-исследователь будет выращивать быстрорастущие растения. Одновременно с опытами на орбите ученики и учителя Украины и США будут наблюдать в земных условиях в реальном времени те же явления - прорастание, развитие, опыление и т. д.

В Украине проект осуществляется Малой академией наук во главе с профессором Владимиром Назаренко. Вводить информацию и общаться с помощью системы Интернет с американскими сверстниками и космонавтами через NASA и Космический центр Кеннеди члены Малой академии наук смогут с помощью компьютеров, приобретенных благодаря компании Кока-Кола. Присутствовать при старте «Шаттла» делегация из 10 школьников и 3 учителей сможет также при содействии Кока-Колы.

Перед отъездом в США ребята, приехавшие из разных городов Украины, предстали перед журналистами, ответили на вопросы. В приеме участвовал посол США в Украине У.Миллер.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме