Вратарь-ветеран "Металлиста" объяснил, почему футболисты команды начали бойкот

Видео
Поделиться
Вратарь-ветеран "Металлиста" объяснил, почему футболисты команды начали бойкот "Металлист" оказался в тяжелом положении © football.ua
Около 10 футболистов "Металлиста" отказались ехать в Киев на матч 15-го тура Премьер-лиги: причина - задержки по зарплате, которые длятся уже более полугода.

Накануне возобновления чемпионата Премьер-лиги в расположении харьковского "Металлиста", который до 15-го тура шел на 4-м месте в турнирной таблице, произошло беспрецедентное событие.

Почти все футболисты, которые находятся в команде с начала нынешнего сезона, все-таки решились на забастовку и отказались ехать в Киев на поединок с "Динамо". Среди тех, кто остался в Харькове, оказались Василий Кобин, Вячеслав Шарпар, Эдмар, Александр Горяинов и многие другие. В итоге, против "Динамо" играли те, кто недавно пдписал контракт с "Металлистом", а также представители молодежного состава.

Многолетний лидер харьковской команды, вратарь-ветеран рассказал, в чем же причины бойкота, и какие возможны пути выхода из ситуации.

По словам опытного футболиста, который пережил с "Металлистом" и вылет в первую лигу, и возрождение в чемпионате Премьер-лиги, и победы в еврокубках, руководство уже давно пытается решить ситуацию с помощью обещаний, однако футболисты так и не увидели положенные выплаты.

"Тут дело даже не в нашей зарплате, а в отношении к нам и всем работникам клуба со стороны руководства. Мы просто хотим поменять эту ситуацию. Мы хотим защитить свои права, а обещания слушаем уже полгода. Уже тяжело верится в эти слова...или даже вообще не верится", - говорит Горяинов.

"Нам сказали, что не получите ничего: или забирайте вещи и уезжайте с базы. В пятницу вечером еще была надежда поехать на игру, но с нами не рассчитались и поставили ультиматум. Мы просили немного - закрыть трехмесячную задолженность по 2014 году, а потом сесть за стол переговоров. Мы были согласны на любые уступки и понижение зарплаты. Процентов 90 ребят были готовы к пересмотру контрактов", - объяснил свою позицию защитник Василий Кобин.

Горяинов подтверждает, что футболисты долго думали о подобном шаге, и пошли на него со всей ответственностью. Пока ни Горяинов, ни остальные футболисты не знают, что будет дальше, однако все уверены в том, что ситуация должна поменяться.

Читайте также: "Металлист" последовал рекомендациям МВД и сыграет домашние матчи вне Харькова

В матче 15-го тура чемпионата Премьер-лиги Динамо разгромило Металлист 3:0, владея тотальным преимуществом на протяжение всего матча, но при этом реализовал лишь половину созданных моментов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме