Заваров считает, что его футболисты уже готовы играть на чемпионате мира

Поделиться
Заваров считает, что его футболисты уже готовы играть на чемпионате мира Сборная Украины готова играть на чемпионате мира © football.ua
Тренер сборной Украины оптимистично настроен относительно будущего своих подопечных: команда готова побеждать сильных соперников.

Ассистент наставника сборной Украины Михаила Фоменко, легендарный полузащитник "Динамо" Александр Заваров считает, что на сегодняшний день его подопечные уже готовы выступать на чемпионате мира.

Накануне поединка с Польшей Заваров отметил, что его футболисты по сравнению с первой встречей с соперником в марте 2013 года, лучше чувствуют игру и готовы на равных сражаться с сильными оппонентами.

"Игроки сборной повзрослели, они знают, где добавить, где прижать соперника, как развивать атаку. Это мне понравилось. Особенно это было видно в игре с Англией. Сыграли уверенно, сильно, сделали все, чтобы был нормальный результат", - считает Заваров.

"Сейчас ребята готовы играть на чемпионате мира, это уже не те мальчики, которые боялись кого-то. Это уже другая команда, с другим менталитетом, это футболисты, которые могут играть", - утверждает лучший футболист чемпионата СССР-1986 в интервью каналу "Футбол".

По словам Заварова, сборной в двух играх с Польшей и Сан-Марино следует брать как можно больше очков и не надеяться на соперников, которые также проведут ключевые поединки отборочного турнира ЧМ-2014. Ведь ни для Польши, ни для Черногории еще ничего не потеряно.

"Нам нужно быть максималистами, надеяться на первое место в группе, а как иначе? Там играют Англия и Черногория, посмотрим. Желаю сборной Черногории забрать очки у англичан. Ну а нам нужно надеяться на себя. Потому что на других надеяться очень сложно", - считает Заваров, игравший не только в "Динамо", но и в туринском "Ювентусе".

Напомним, украинцы занимают второе место в группе Н, отставая от Англии на 1 очко, опережая Польшу на два пункта и имея равное количество зачетных пунктов с Черногорией. Помимо матча Украина - Польша, который состоится 11 октября, в этот же день Англия сыграет с Черногорией, а Молдова с Сан-Марино. !zn

Читайте также:

Тренер сборной Англии считает, что Украина заслуживает играть на чемпионате мира

Сборная Польши потеряла двух игроков перед встречей с Украиной

Коноплянка ответил оптимистам из сборной Польши: пускай боятся

Бывший бразилец Эдмар чувствует себя стопроцентным украинцем

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме