В сборной Бразилии вновь идут по кругу - во второй раз тренером назначен Дунга

Поделиться
В сборной Бразилии вновь идут по кругу - во второй раз тренером назначен Дунга
Казалось, что после второй неудачной попытки Луиза Фелипе Сколари на тренерском мостике бразильской сборной болельщики увидят новые лица. Но руководство федерации приняло иное решение.

Чемпион мира 1994 года Дунга во второй раз в своей тренерской карьере возглавил сборную Бразилии, сообщает Globoesporte.

Официально об этом будет объявлено во вторник. Тогда же назовут помощников 50-летнего специалиста. Напомним, 50-летний специалист ранее уже тренировал пентакампеонов. С 2006 по 2010 год бразильская сборная провела под его руководством 60 матчей, в которых одержала 42 победы, 12 раз сыграла вничью и в 6 матчах уступила. За это время бразильцы выиграли Кубок Америки-2007 и Кубок конфедераций-2010, а на чемпионате мира-2010 в ЮАР дошли до 1/4 финала, уступив Голландии (1:2).

Ранее бразильскую национальную команду тренировал Луиз Фелипе Сколари, однако в связи с неудовлетворительными результатами на домашнем чемпионате мира-2014 Конфедерация футбола Бразилии не стала продлевать с ним контракт. В полуфинале бразильцы проиграли сборной Германии – 1:7, а в матче за третье место – голландцам со счетом 0:3.

Примечательно, что как и в случае с Дунгой, у Сколари в 2012 году состоялся второй приход в "селесао", и со временем оказалось, что он не был удачным. Первый же раз специалист привел команду к золоту ЧМ-2002.

Стоит отметить, что после 2010 года Дунга имел лишь один тренерский опыт. С января по октябрь 2013 года он возглавлял "Интернасионал". Этот клуб под его руководством провел 53 матча (26 побед, 18 ничьих и 9 поражений). !zn

Читайте также:

Бразильской газете пришлось извиниться за интервью с двойником тренера "пентакампеонов"

Нынешние бразильцы далеки от тех, кто побеждал на стыке веков, - Сабо

Бразилия на чемпионате играла как детская команда, - Беланов

После поражения от Аргентины тренер Швейцарии объявил о завершении карьеры

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме