В календаре Формулы-1 может появиться Гран-при Азербайджана

Поделиться
В календаре Формулы-1 может появиться Гран-при Азербайджана Берни Эклстоун выступил за проведение гонок Формулы-1 в Азербайджане © f1news.ru
Вслед за гонкой Сочи в руководстве "Королевских гонок" готовы отдать еще один этап соревнований одной из стран бывшего СССР.

В календаре чемпионата мира по гонкам серии Формула-1 к 2015 или 2016 году появится Гран-при Азербайджана, который планируется проводить на улицах Баку.

Соответствующий предварительный контракт с представителями принимающей стороны в лице Министерства молодежи и спорта Азербайджана подписал генеральный промоутер "королевских гонок" Берни Экклстоун.

"Мы приедем в Азербайджан. Они хотят провести гонку в 2015-м. Возможно, это слишком скоро, если не в конце сезона, так что более вероятно, в 2016-м", - заявил Экклстоун в интервью The Daily Mail.

Сообщается также, что подписанию контракта на проведение гонки поспособствовал итальянский бизнесмен, бывший менеджер команд "Формулы-1" Флавио Бриаторе.

Азербайджан станет второй страной на территории бывшего СССР, в которой пройдет Гран-при Формулы-1. Напомним, что 12 октября 2014 года в Сочи состоится первая в истории гонка на территории России. Заезды будут проводиться по дорогам бывшего олимпийского парка.

Впрочем, как отмечает британское издание, из-за политической ситуации в Украине гонка в России может оказаться под угрозой, и тогда Азербайджан станет первым назначением этого вида спорта на территории бывшего Союза.

Напомним, что чемпионат мира-2014 стартует этапом в Австралии 16 марта. !zn

Читайте также:

Формула-1: заключительный этап чемпионата принесет пилотам вдвое больше очков

Эксперты оценили шансы Михаэля Шумахера на выздоровление

Из-за политических волнений в Таиланде отменили автоспортивное шоу "Гонка Чемпионов"

Бразилец Фелипе Масса покинул "Феррари" и намерен возродить былую славу "Уильямса"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме