В "Днепре" подтвердили назначение Маркевича

Поделиться
В "Днепре" подтвердили назначение Маркевича © fcdnipro.ua
Мирон Маркевич станет 20-м по счету специалистом, который руководил днепропетровской командой, начиная с того времени, как "Днепр" играет в элитных лигах чемпионата СССР и Украины.

Новым главным тренером днепропетровского "Днепра", как и ожидалось, стал опытный украинский специалист Мирон Маркевич, который пребывал без работы после того, как по собственному желанию покинул "Металлист".

Пресс-служба "сине-бело-голубых" сообщила, что контракт с 63-летним специалистом будет подписан в ближайшие дни, срок его действия - три года.

Помогать Мирону Богдановичу будут Александр Иванов, Вячеслав Хруслов, тренер вратарей Валерий Городов и специалист по физподготовке Павел Сиренко.

Таким образом, Маркевич стал 20-м по счету специалистом, который работал с "Днепром", начиная с 1972 года, когда днепропетровцы вошли в высшую лигу чемпионата СССР.

Напомним, что действующий наставник днепрян Хуанде Рамос отказался продлевать договор с клубом, который заканчивается 30 июня.

Среди потенциальных наставников "Днепра" назывались фамилии тренера "Черноморца" Романа Григорчука и бывшего футболиста днепропетровцев и сборной Украины Дмитрия Михайленко.

Сообщается, что с назначением тренера определились и планы "Днепра" на межсезонье. Команда соберется 17 июня и после медобследования 20 июня отправится на сбор на Западную Украину. Второй этап подготовки пройдет с 5 по 19 июля в Австрии.

Напомним, что "Днепр" стартует в квалификации Лиги Чемпионов-2014/15 с третьего раунда. Там соперниками украинской команды могут стать такие команды как российский "Зенит", французский "Лилль", датский "Копенгаген", бельгийский "Стандард" и кипрский АПОЕЛ.

Жеребьевка третьего этапа квалификации состоится 18 июля, а поединки этого раунда - 29/30 июля и 5/6 августа. !zn

Читайте также:

Рамос стал четвертым тренером, дважды обыгравшим команду Луческу

Вместо итальянской Серии А украинский футболист отправился в чемпионат Нидерландов

Суркис доверил управление "Динамо" 39-летнему Реброву

Ультрас в Киеве объединили два берега Днепра

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме