УПЛ: "Шахтер" недоволен форматом, "Динамо" выступает за расширение, но только в будущем

Поделиться
УПЛ: "Шахтер" недоволен форматом, "Динамо" выступает за расширение, но только в будущем Палкин разочарован решением играть в два круга © shakhtar.com
Предложение "горняков" провести турнир с плей-офф по схеме "4-4-6" поддержала только "Заря", а у "Олимпика" нет денег, чтобы играть в три круга.

Донецкий "Шахтер" вновь остался в меньшинстве и недоволен решением проводить чемпионат только в два круга.

"Вопрос в том, что никто не объяснял, почему тот или иной участник голосовал именно так. Насколько я понял эту нить, чем меньше играем - тем лучше. Если на сегодняшний день это уровень нашего футбола, значит, будем играть в этот футбол. Конечно, я разочарован. А чему тут можно радоваться?", - заявил гендиректор "горняков" Сергей Палкин в интервью телеканалу "Футбол 1".

Свою причину проголосовать за существующий формат объяснил спортивный директор "Олимпика" Алексей Антонов. "Для зрелищности лучше было бы провести чемпионат в два круга с третьим дополнительным, который также разбивается на два круга. Больше игр и соответственно больше интереса. Но с финансовой стороны для нас это не выгодно, - цитирует Антонова официальный сайт клуба, - Так как мы играем на выезде, нам приходится оплачивать аренду стадиона, тренировочные поля и переезды. В данной ситуации нам сложно, поэтому наш клуб голосовал за чемпионат в два круга без дополнительных матчей".

На заседании Премьер-лиги, которое состоялось вчера, 17 июня, рассматривались четыре варианта проведения турнира: первый - классический в два круга, и три - с последующими играми плей-офф. "Шахтер" предлагал играть по схеме "4-4-6", "Динамо" - "6-8". Однако в итоге девять из одиннадцати клубов, которые присутствовали на встрече (в том числе и киевляне), проголосовали за то, чтобы сохранить привычный формат. В числе протестующих оказались только "Шахтер" и "Заря".

Заместитель генерального директора киевского "Динамо" Сергей Мохник решение клуба поддержать большинство прокомментировал следующим образом: "С учетом всех существующих трудностей мы понимаем, что на сегодня лучше играть в составе четырнадцати команд просто в два круга. При этом мы поддержали предложение будущего расширения Премьер-лиги до шестнадцати команд, опять же в формате обычного чемпионата".

Добавим, что сегодня, 18 июня, Исполком ФФУ должен утвердить вчерашние решения Премьер-лиги.

Новый чемпионат стартует 18 июля. "Динамо" и "Шахтер" между собой в рамках первого круга сыграют 17 октября в 11-м туре.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме