Украинская Премьер-лига утвердила формат чемпионата

Поделиться
Украинская Премьер-лига утвердила формат чемпионата Правила УПЛ останутся прежними © UA-Футбол
Стали известны правила турнира, которые будут применяться с нового сезона.

По итогам собрания было принято решение не менять формат национального чемпионата. Таким образом, в сезоне 2015-16 cыграют 14 клубов, а игры будут разделены на два круга. Стоит отметить, что в Первую лигу отправится мариупольский "Ильичевец", а его место займет "Александрия".

Главным изменением станет новое название турнира. Теперь украинский чемпионат будет называться "Лига Пари-Матч".

Свои форматы чемпионата предлагали "Динамо" и "Шахтер", о чем сообщил генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин:

"Мы предложили формат с плей-офф по схеме "4-4-6". "Динамо" - "6-8", - цитирует Палкина football.ua, - Но сегодня важно не чей формат выберут, а в целом поменять что-то, иначе в конце чемпионата будет много проходных игр. 26 туров играют даже в нефутбольных странах, а нас загоняют в такой чемпионат. Если хотим рейтинг трансляции, посещаемость, то надо менять формат. Но не все хотят, кому-то удобно выступать в таком формате, чтобы не было много рейтинговых матчей".

Стоит отметить, что вопрос относительно возможного слияния донецкого "Металлурга" и "Стали" из Днепродзержинска пока не обсуждался. Сегодня стало известно, что "Металлург" прошел аттестацию и может продолжить существование.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме