Украинская Премьер-лига получит 43 миллиона за сотрудничество с новым спонсором

Поделиться
Украинская Премьер-лига получит 43 миллиона за сотрудничество с новым спонсором Новый сезон стартует 18 июля
Между клубами средства будут распределены в индивидуальном порядке.

Премьер-лига получит 43 миллиона гривен за два года сотрудничества с новым титульным спонсором элитного украинского дивизиона - компанией "Пари-Матч".

Как именно эта сумма будет делиться между клубами - пока непонятно. "Этот вопрос будет обсуждаться в индивидуальном порядке со всеми клубами, поэтому очень надеемся, что все останутся довольны, несмотря на ту ситуацию, которая есть, - цитирует генерального директора Премьер-лиги Петра Иванова MatchDay, - Клубы информированы о нашем договоре. Благодаря этому контракту мы понимаем, что те дивиденды, которые получат клубы, на сегодняшний день интересны во всех аспектах: как имиджевых, так и финансовых".

Добавим, что, начиная с нового сезона, всем клубам УПЛ нужно будет наносить на форму рекламу титульного спонсора - такова регламентная норма.

Напомним, что 17 июня Премьер-лига утвердила формат чемпионата, который теперь будет называться "Лига Пари-Матч". В новом сезоне, как и в предыдущем, 14 команд сыграют в два круга. Стартует чемпионат 18 июля. В первом туре "Динамо" на выезде сыграет с донецким "Металлургом", "Шахтер" дома будет принимать "Александрию", а "Днепр" поедет в Ужгород к "Говерле".

Между тем два матча футбольных чемпионатов Украины попали под подозрение в договорной игре. Об этом сообщил член Исполкома ФФУ Артем Франков. Речь идет об одном матче УПЛ и одном матче Первой лиги. Обстоятельства этих игр будут рассмотрены комитетом по этике и честной игре ФФУ, после чего материалы передадут в КДК ФФУ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме