Украинцы выиграли "серебро" и "бронзу" на чемпионате мира по спортивной ходьбе

Украинцы выиграли "серебро" и "бронзу" на чемпионате мира по спортивной ходьбе Главан стал третьим © iaaf.org
На счету нашей сборной второе место в командных соревнованиях и третье - в индивидуальных.

Украинские легкоатлеты выиграли "серебро" и "бронзу" на чемпионате мира по спортивной ходьбе, который проходил в Риме.

Игорь Главан занял третье место на дистанции 50 километров. Украинец показал свой лучший результат в сезоне - 3:44:02, уступив менее 2 секунд серебряному призеру австралийцу Джареду Талленту (3:42:26) и 5:02 секунды победителю Алексу Шварцеру (3:39:00).

Еще один представитель Украины Иван Банзерук попал в десятку лучших, заняв седьмое место с результатом 3:51:57, который для него, как и для Главана, стал самым успешным в сезоне. Сергей Будза занял 18-е место (4:01:23) а Мариан Закальницкий финишировал 29-м (4:13:24).

В командном зачете на этой дистанции сборная Украины завоевала "серебро", пропустив вперед лишь сборную Италии. Командная "бронза" досталась легкоатлетам из Испании.