Украинцы с "золота" начали новый день Универсиады

Украинцы с "золота" начали новый день Универсиады Украинское трио выиграло золотую медаль © ФЛАУ
Мужская сборная по спортивной ходьбе стала первой на всемирных соревнованиях студентов.

9 июля мужская сборная по спортивной ходьбе на 20 километров стала победителем Универсиады, которая продолжается в Южной Корее. "Золото" Украине принесли Игорь Главан, Назар Коваленко и Иван Банзерук.

Главан преодолел дистанцию ​​с шестым результатом (1:23.56 ч), Коваленко - с девятым (1:25.47 ч), а Банзерук замкнул 12-ку сильнейших (1:28.01). Победителем соревнований стал австралиец Дейн Берд-Смит (1:21.30). Но в командном зачете первыми стали украинцы.

"Прошли хорошо, даже несмотря на то, что очень парило, влажность воздуха была стопроцентной, а трасса - 500 метров вверх и столько же вниз. Судьи были достаточно придирчивы к нам, но мы думали только о выигрыше команды. С Игорем и Иваном помогали друг другу, сработали как единое целое. Стремились победить - и сделали это!", - рассказал в комментарии Федерации легкой атлетики Украины Назар Коваленко.

Отметим, что эта медаль стала пятой золотой для Украины. В командном зачете наша сборная на данный момент занимает восьмое место: 5 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых наград.