Суркис уверен, что Ярмоленко никогда не поступил бы так, как Коноплянка

Поделиться
Суркис уверен, что Ярмоленко никогда не поступил бы так, как Коноплянка Суркис уговорил Ярмоленко продлить контракт © Спорт-Экспресс в Украине
Президент "Динамо" рассказал о продлении контракта с лидером команды, а также пообещал отпустить его в хороший европейский клуб.

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал о том, как ему удалось убедить Андрея Ярмоленко подписать с киевским клубом новый контракт, а также сравнил своего ведущего игрока с Евгением Коноплянкой, который ушел из "Днепра" на правах свободного агента.

"Мне приводили пример Евгения Коноплянки, ушедшего из "Днепра" бесплатно. Но вот что я вам скажу: с этим игроком не работал, и судить о его человеческих качествах мне как минимум сложно. Зато хорошо знаю Ярмоленко и гарантирую: как Коноплянка он из родного клуба ни за что бы не ушел, даже если не подписал бы сейчас новый контракт на пять лет. Слишком дорожит Андрей мнением болельщиков, уважение которых мечтал бы сохранить.

Наверное, я чувствовал бы себя неполноценным президентом, не сумев убедить Ярмоленко. Но перед нашей с ним встречей ощущал, что найду нужны слова, включив в этом случае, важно подчеркнуть, не так финансовые, как чисто человеческие рычаги. И теперь вновь хочу сказать вам, что счастлив работать с таким порядочным парнем", - подчеркнул Суркис в интервью "Спорт-Экспресс в Украине".

По словам президента "Динамо", финансовая сторона вопроса при подписании нового контракта не имела решающего значения: "Вы можете верить мне или нет, но денежный фактор не был в этой ситуации решающим. Строго говоря, он занял в нашем с Андреем разговоре не более минуты. В остальном же была нормальная мужская беседа, я приводил ему доводы, что такой знаковый футболист для нашего клуба и всей страны не может уйти просто по истечении контракта. Это будет нонсенс для современного европейского футбола".

В то же время президент "Динамо" вновь пообещал отпустить Ярмоленко в топ-клуб: "Уверяю: все будет цивилизованно, никто не станет чинить Андрею препятствий играть в хорошей европейской команде - он это заслужил. А пока у него есть возможность расти с тем клубом, который сделал его нынешним Ярмоленко".

Читайте также: Моуриньо приезжал на "Олимпийский" просматривать Ярмоленко - СМИ

Напомним, летом Ярмоленко мог уйти из "Динамо", однако Суркис не отпустил своего лидера, мотивировав это тем, что "не хочет опозориться в Лиге чемпионов".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме