Суперкубок Украины: "Динамо" тренирует пенальти, "Шахтер" обещает запредельную мотивацию

Поделиться
Суперкубок Украины: "Динамо" тренирует пенальти, "Шахтер" обещает запредельную мотивацию Ребров уверен, что команды не готовы на 100% © ФК Динамо
Гранды украинского футбола прибыли в Одессу, где разыграют первый трофей нового сезона.

14 июля в 21.00 в Одессе начнется матч за Суперкубок Украины, в котором "Динамо" встретится с "Шахтером". Киевляне попробуют выиграть свой шестой Суперкубок, "горняки" - седьмой.

Сегодня, 13 июля, утром динамовцы отправились из Австрии, где проводили предсезонный сбор, в Одессу и вечером провели тренировку на стадионе "Черноморец". Интересно, что по ходу тренировки динамовцы отрабатывали удары с одиннадцатиметровой отметки. Как подчеркнул в интервью "Команде" главный тренер "Динамо" Сергей Ребров, такая практика в киевском клубе - не единичный случай: "Одиннадцатиметровые удары ребята отрабатывают перед каждой встречей, в которой существует хотя бы теоретический шанс послематчевой лотереи. Так что будем бить пенальти и на этот раз".

Также Ребров отметил, что обе команды подходят к поединку пока что не в лучшей форме. "Игра за Суперкубок Украины в большей мере показательная, она дает возможность проверить, насколько команды готовы к сезону, - цитирует Реброва официальный сайт "Динамо", - Конечно, все стремятся выиграть этот матч, но на сто процентов команды еще не готовы. Так же, как и мы, "Шахтер" играл всего за три или за четыре дня до поединка за Суперкубок. "Горнякам" предстоят важнейшие игры за попадание в Лигу чемпионов, и, наверное, они в первую очередь, готовятся к этим играм и к старту чемпионата. Но в любом случае игра таких соперников будет интересной".

"Шахтер" прибыл в Одессу также 13 июля. Сразу после прилета Мирча Луческу, Дарио Срна и Сергей Палкин отправились на могилу Виктора Прокопенко, где почтили память экс-игрока и тренера "Шахтера". В Одессу "горняки" отправлялись из Киева, где накануне вечером первую тренировку после возвращения в "Шахтер" провел Эдуардо.

Один из новоиспеченных лидеров "Шахтера" Марлос, который хорошо проявил себя на сборах, пообещал, что мотивация у игроков донецкого клуба будет на очень высоком уровне: "Мотивация будет просто зашкаливать - как на этот матч, так и на весь сезон. Кто сконцентрируется и сделает меньше ошибок, тот и победит. Но нам надо наверстать все упущенное в прошлом сезоне".

Читайте также: Суперкубок Украины: "Динамо" и "Шахтер" разделят миллион

Напомним, обслуживать матч за Суперкубок будет бригада арбитров во главе с Анатолием Жабченко. Победитель и проигравший этого матча разделят один миллион гривен.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме