Определен арбитр, который обслужит матч за Суперкубок Украины

Поделиться
Определен арбитр, который обслужит матч за Суперкубок Украины Жабченко в этом году уже работал на матче "Динамо" и "Шахтера" © ФК Шахтер
Принципиальное противостояние "Динамо" и "Шахтера" рассудит Анатолий Жабченко.

На матче за Суперкубок Украины, который состоится 14 июля в Одессе, главным арбитром будет работать представитель Хмельницкого Анатолий Жабченко. Об этом на специальном брифинге сообщил куратор украинских судей Пьерлуиджи Коллина.

Помогать Жабченко будут харьковчане Олег Плужник и Сергей Беккер. Четвертый арбитр - еще один харьковчанин Анатолий Абдула.

36-летний Жабченко в прошлом сезоне судил 5 матчей с участием киевлян (4 победы и 1 ничья) и 2 игры с участием "горняков" (обе завершились вничью). Среди этих матчей и личная встреча "Шахтера" и "Динамо" в 21-м туре, которая завершилась безголевой ничьей.

Жабченко обслуживает матчи Премьер-лиги с 2010 года, а арбитром ФИФА является с 2013 года. Отметим, что 9 июля украинский рефери работал на матче первого квалификационного раунда Лиги Европы ("Шленск" - "Целе").

Читайте также: Суперкубок Украины: "Динамо" и "Шахтер" разделят миллион

Добавим, что президент ФФУ Андрей Павелко сообщил, что в новом сезоне у украинских арбитров будет новая форма и исчезающий спрей. "Сейчас решается вопрос о его сертификации, - рассказал Павелко. - И, думаю, в ближайшее время он будет использоваться во время матчей". А зарабатывать за один матч УПЛ арбитры будут, как и раньше, 12 тысяч гривен.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме