Скандальный украинский рефери больше не будет судить матчи Премьер-лиги

Поделиться
Скандальный украинский рефери больше не будет судить матчи Премьер-лиги В 2012 году Швецов засчитал гол рукой
Виктор Швецов, известный по ряду неоднозначных решений, закончил свою карьеру.

После Исполкома ФФУ, который состоялся вчера, 18 июня, комитет арбитров федерации провел первое заседание под руководством Лучано Лучи.

По информации MatchDay, на заседании было принято решение о завершении карьеры арбитром Виктором Швецовым. Кроме того, Сергей Скрипак (11 поединков в УПЛ в прошлом сезоне) переведен в Первую лигу, а в элитный дивизион поднимутся Игорь Пасхал и Николай Балакин (по одному матчу в УПЛ в прошлом сезоне). Также матчи Первой лиги не будет обслуживать и Андрей Кутаков.

Напомним, что Швецов работал на матчах Премьер-лиги с 2005 года, а арбитром ФИФА был с 2008-го. Наиболее скандальным в его карьере стал эпизод с засчитанным голом в матче за выход в УПЛ между "Севастополем" и запорожским "Металлургом", который состоялся в 2012 году. На тот момент лучший арбитр страны засчитал гол, который был откровенно забит рукой, и обеспечил "Севастополю" победу.

Запомнился также и финал Кубка Украины-2008 между "Динамо" и "Шахтером", в котором рефери из Одессы удалил сразу пятерых игроков.

В прошлом сезоне 45-летний Швецов работал на 17-ти матчах УПЛ, в том числе на игре "Волынь" - "Динамо", где показал Андрею Ярмоленко желтую карточку, которая в последствии была отменена. После матча Швецов признал свою ошибку.

Добавим, что Швецов уже уходил "на пенсию" в конце прошлого года, однако в январе возобновил карьеру.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме