Суперкубок Украины: "Динамо" и "Шахтер" разделят миллион

Поделиться
Суперкубок Украины: "Динамо" и "Шахтер" разделят миллион Суперкубок разыграют "Динамо" и "Шахтер"
На матч за Суперкубок продано уже более 8 тысяч билетов, а за игрой будет наблюдать офицер безопасности УЕФА.

14 июля в Одессе состоится матч за Суперкубок Украины, в котором чемпион и обладатель Кубка страны киевское "Динамо" встретится с серебряными призером и финалистом кубкового турнира донецким "Шахтером".

Премьер-лига озвучила призовой фонд матча - один миллион гривен. 65% от этой суммы получит победитель, а 35% - соответственно проигравший.

Также организаторы встречи объявили количество билетов, заказанных клубами-участниками матча: "Шахтер" запросил для своих фанов 4998 билетов, а "Динамо" - на 77 меньше (4921). Уже продано более 8 тысяч билетов, их стоимость - от 50 до 350 гривен.

В комментарии Sport.ua генеральный директор УПЛ Петр Иванов отметил, что на матче будет присутствовать офицер безопасности УЕФА, который потом даст отчет в европейский футбольный союз о возможности проведения международных встреч в Одессе: "Мы понимаем всю нашу ответственность во время проведения этого матча. К нам обратился глава Одесской области Саакашвили, консультировались с ФК "Черноморец", правоохранительными органами, надеемся, что нам удастся избежать тех моментов, которые могут помешать проведению матча. Мы сделаем все, что от нас зависит для безопасного проведения этого поединка".

Начало матча - в 21:00. В прямом эфире покажут его ТРК "Украина" и "Футбол 1". Глава телеканалов "Футбол 1" и "Футбол 2" Александр Денисов отметил, что поединок будет показан 15-ю камерами, 2 из которых "супер-слоу", что является стандартом плей-офф Лиги чемпионов.

Ранее отмечалось, что ФФУ усилит контроль безопасности на входе в стадион. В частности, будет сделано несколько колец оцепления, чтобы максимально ограничить количество пиротехники на стадионе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме