ФФУ принимает меры, чтобы провести матч за Суперкубок Украины без эксцессов

Поделиться
ФФУ принимает меры, чтобы провести матч за Суперкубок Украины без эксцессов Кочетов надеется, что матч пройдет без беспорядков © novostimira.com.ua
В Одессе сделают несколько колец оцепления и проведут встречу с ультрас.

14 июля в Одессе состоится матч за Суперкубок Украины, в котором встретятся "Динамо" и "Шахтер". Федерация футбола Украины принимает превентивные меры, чтобы на стадионе "Черноморец" не повторились беспорядки, подобные тем, которые произошли в финале Кубка Украины.

"Накануне матча в Одессу отправятся представители комитета ФФУ по безопасности проведения соревнований, которые будут сотрудничать с правоохранительными органами и отрабатывать со стюардами различные тактические действия, - сказал "Вестям" вице-президент ФФУ Игорь Кочетов. - Запланирована и встреча с ультрас обеих команд. Перед игрой сделают несколько колец оцепления, чтобы максимально ограничить количество пиротехники на стадионе. Важно провести матч без эксцессов, ведь все хотят вернуть футбол в Одессу. Будут ли устанавливаться какие-то заграждения внутри стадиона? Это будет обсуждаться уже с милицией".

Кочетов также рассказал, что ФФУ пытается убедить УЕФА дать разрешение на проведение еврокубковых матчей не только на "Олимпийском" и "Арене Львов". По словам вице-президента ФФУ, "Ворскла" и "Днепр" ведут переписку с европейским футбольным союзом и устраняют выявленные недостатки. Напомним, ранее сообщалось, что полтавский клуб получил от УЕФА предварительное разрешение проводить матчи Лиги Европы на своем стадионе.

Добавим, что ранее на встрече ультрас с ФФУ и службой безопасности "Олимпийского" было принято решение отгородить на главной арене страны секторы ультрас с обеих сторон, а на матчах повышенной опасности вдобавок ставить между ними и беговыми дорожками заградительные сооружения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме