Суперкубок УЕФА: 9 голов, дебют Коноплянки и россыпь рекордов

Фото
Поделиться
Матче победителя Лиги чемпионов с победителем Лиги Европы получился по-настоящему зрелищным.

"Барселона" в сумасшедшем матче обыграла "Севилью" и завоевала свой пятый Суперкубок УЕФА в истории, повторив достижение "Милана" Команды установили рекорд, сделав финал 2015 года самым результативным поединком за европейский Суперкубок - 5:4. Прежний рекорд был установлен в 1997 году (ПСЖ - "Ювентус" - 1:6).

"Севилья" открыла счет в матче, но затем пропустила четырежды, однако не пала духом и отыгралась - в овертайм игру перевел гол Евгения Коноплянки, который провел свой первый матч в футболке своего нового клуба и сразу же отличился голом. А в дополнительное время победный гол на 115-й минуте забил Педро.

Дублем в матче отличился Лео Месси, который догнал Криштиану Роналду по количеству мячей в еврокубках - 80. А Луис Энрике стал всего четвертым, кому удалось выиграть Суперкубок как в качестве игрока, так и в качестве тренера.

Отметим также, что гол Эвера Банеги, забитый на третьей минуте, стал самым быстрым в истории Суперкубка УЕФА. А Дани Алвес повторил рекорд Паоло Мальдини, который четырежды становился обладателем этого трофея.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме