Утешение для "Реала": Роналду догнал Месси в бомбардирской гонке Лиги Чемпионов

14 мая, 2015, 12:20 Распечатать

В ряде статистических показателей "Королевский клуб" не отстает от своего принципиального соперника. Впрочем, это едва ли подсластит горькую пилюлю вылета из полуфинала Лиги Чемпионов.

Гол Криштиану Роналду стал слабым утешением для "Реала"

Гол в матче Реал - Ювентус позволил нападающему испанцев Криштиану Роналду догнать аргентинца Лионеля Месси из "Барселоны" в списке лучших бомбардиров Лиги Чемпионов. Теперь на счету обоих футболистов - по 77 результативных ударов.

Однако Месси может улучшить свое положение и выйти в единоличные лидеры, ведь его команда сыграет в финале Лиги Чемпионов-2014/15, а "Реал" из-за ничьей с "Ювентусом" прекратил свои выступления в турнире.

Напомним, что на 23-й минуте матча в Мадриде Криштиану Роналду реализовал пенальти за снос Джеймса Родригеса в штрафной "Юве". В начале второго тайма, на 57-й минуте Альваро Мората после чудовищной позиционной ошибки защиты "сливочных" расстрелял ворота Икера Касильяс. Этот гол вывел "Старую синьору" в финал.

Также следует отметить, что свой 150-й матч в Лиге Чемпионов провел и Икер Касильяс. Многолетний страж ворот мадридцев догнал в этом достижении полузащитника "Барселоны" и партнера по сборной Испании Хави Эрнандеса.

6 июня в Берлине "Ювентус" сыграет в финале Лиги Чемпионов против "Барселоны", которая в полуфинале оставила не у дел "Баварию". Дома каталонцы разгромили соперника 3:0, а на выезде проиграли 2:3.

По материалам: ZN.UA /