Хави первым достиг отметки в 150 матчей в Лиге Чемпионов

Поделиться
Хави первым достиг отметки в 150 матчей в Лиге Чемпионов Хави (справа) сыграл уже 150 матчей за "Барсу" в Лиге Чемпионов © Barcelona FC
Полузащитник "Барселоны" провел юбилейный матч в главном еврокубковом турнире. Благо, что это событие не было испорчено неудачным результатом - "Барса" вышла в финал.

Матч 1/2 финала Лиги Чемпионов "Баварией - Барселона стал для полузащитника-ветерана "блаугранас" Хави 150-м в турнире.

Таким образом он стал рекордсменом по количеству поединков, опередив на одну игру соотечественника, вратаря "Реала" Икера Касильяса, на счету которого 149 встреч. Третье место по этому показателю занимает завершивший карьеру валлиец Райан Гиггз (145), четвертое - экс-капитан "Реала", еще один испанец Рауль (142), а пятое - голландец Кларенс Зеедорф (125).

Украинец Андрей Шевченко, выступавший в Лиге Чемпионов в трех командах - "Динамо", "Милане" и "Челси" - в общей сложности провел 100 матчей (без учета квалификации).

Читайте также: Соперник сборной Украины по Евро-2016 лишился лидера и дирижера атак

В гонке лучших бомбардиров Лиги Чемпионов лидирует еще один представитель "Барселоны" - Лионель Месси. На его счету - 77 голов, на один меньше у Криштиану Роналду из "Реала". 13 мая португалец сыграет против "Ювентуса" в рамках повторного матча 1/2 финала.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме