Спортивные федерации Украины и НОК согласовали обращение к МОК с призывом продлить отстранение россиян и белорусов

Поделиться
Спортивные федерации Украины и НОК согласовали обращение к МОК с призывом продлить отстранение россиян и белорусов НОК направит письмо в МОК © НОК Украины
Подписи поставили все федерации.

Украинские федерации по олимпийским видам спорта и НОК Украины согласовали текст обращения в Международный олимпийский комитет (МОК) по вопросу возможного возвращения спортсменов из России и Беларуси в мировой спорт.

Об этом сообщает Tribuna.com.

В письме отмечается, что "введение санкций против нарушителей Олимпийского международного спортивного порядка является справедливым ограничением прав атлетов". Отстранение может быть снято только после завершения войны России при поддержке Беларуси против Украины.

"Спортсмены этих стран – яркий пример, как по умолчанию политика пристраивается к выборочным ситуациям: власти одновременно финансируют участие в соревнованиях и расходы на военное оружие, а большинство членов олимпийских сборных имеют кроме спортивных достижений еще и воинские звания.

Учитывая вышесказанное, мы придерживаемся позиции, пока продолжается российская вооруженная агрессия, мы не видим возможности возвращения российских и белорусских спортсменов на международные соревнования.

Просим поддержать нашу позицию и оставить в силе рекомендацию Исполкома Международного олимпийского комитета от 28 февраля 2022 года о недопуске спортсменов из России и Беларуси к международным соревнованиям до завершения вооруженной агрессии в Украине".

Подписи под письмом поставили представители всех видов спорта.

Ранее сообщалось о том, что Африка вслед за Азией дала россиянам зеленый свет на выступление на Олимпиаде-2024 в Париже.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме