Следующим соперником сборной Украины может стать Каталония

Поделиться
Следующим соперником сборной Украины может стать Каталония © globalvoicesonline.org
Товарищеский матч может пройти в Украине в конце мая. ФИФА дала разрешение на выступление каталонской команды отдельно от Испании.

Следующим соперником сборной Украины может стать футбольная команда Каталонии.

Об этом сообщил один из руководителем Федерации футбола Украины и ее коммерческого агента ""Украина Футбол Интернешнл"" Владимир Лашкул.

По его словам, каталонцы рассматриваются в качестве соперников украинцев на краткосрочный сбор, который пройдет 22-23 мая - именно в этот срок украинцы могут провести второй контрольный поединок в 2014 году.

"Каталонцы предлагают провести такой матч уже три года подряд, но всякий раз они выдают неудобную дату - 30 декабря", - рассказал Лашкул.

"Есть еще один вопрос: матч естественно планировался на территории Каталонии, и мы не могли дать согласие без разрешения ФИФА - это ведь Испания. Надо было провести переговоры. Мы провели их в декабре 2012 года, получили разрешение. Но по каким-то причинам не состоялася матч - каталонцы перехотели", - поведал функционер.

По его словам, сейчас представители Каталонии обратились в ФФУ с пропозицией провести матч в мае.

По словам главного тренера сборной Михаила Фоменко, это было бы хорошим вариантом, ведь в тот период многие сборные уже заняты, готовясь к чемпионату мира.

"Мы вышли с предложением на Федерацию 22-23 мая подыскать соперника для спарринга. Если это удастся, то будет очень хорошо - ведь мы сможем просмотреть блидайший резерв. Если нет, придется собраться, провести сбор и сыграть двухсторонку", - поведал главный тренер.

Напомним, что накануне Михаил Фоменко заявил, что украинская команда отказалась от запланированного ранее турне по странам Южной Америке, в рамках которого "сине-желтые" собирались сыграть против нескольких местных сборных, а также постоянным участником мировых первенств Кореей.

Сообщалось, что следующий спарринг пройдет только 2 сентября - за несколько дней до старта отборочного турнира ЧЕ-2016.

Отметим, что сборная Каталонии начала проводить товарищеские матчи еще в начале 20-го века, а с конца 90-х играет более регулярно. В декабре 2009 года Каталония одержала победу со счетом 4:2 над Аргентиной на барселонском стадионе "Камп Ноу". Предыдущий поединок каталонцы провели 30 декабря 2013 года против Кабо-Верде - встреча завершилась победой Каталонии 4:1.

Костяк команды составляют игроки "Эспаньола", "Барселоны", а также нескольких других клубов испанской Примеры.

Напомним, что первый товарищеский матч в 2014 году состоялся 5 марта - украинцы на нейтральном поле на Кипре обыграли США 2:0. Голы на свой счет записали динамовец Денис Гармаш и Марко Девич, выступающий за российский "Рубин". !zn

Читайте также:

Булатов рассказал, как переубеждал президента ФФУ не срывать матч со сборной США

Фоменко просил украинских футболистов победить США во имя единства

Сборная Украины по-прежнему опережает Россию в рейтинге ФИФА

Первый гол в истории сборной Гибралтара забил футзалист Чиполина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме