"Сгорели в плей-офф Украине": шведская пресса разочарована поражением в Глазго

Команды провели на поле 120 минут © УАФ
Украинцы выбили шведов.

Шведская пресса проанализировала поражение своей команды от Украины в матче 1/8 финала Евро-2020.

Шведские СМИ разочарованы обидным вылетом с турнира и отмечают большую удачу украинской сборной.

"Швеция выбывает из чемпионата Европы после драматичного овертайма", - с таким заголовком вышел отчёт на сайте "Dagens Nyheter".

"Швеция проиграла на последних минутах, хотя и не заслужила такого поражения", - уверены журналисты этого издания.

Журналист сайта "Göteborgs-Posten" Линус Петерссон считает, что Швеция должна была выходить в четвертьфинал, но в этот день фортуна улыбнулась украинцам, которые выжали максимум из своих моментов и вырвали победу на последних секундах встречи, когда все уже думали про пенальти.

"Сгорели в плей-офф", - с таким заголовком отчёт о матче опубликовал сайт "Expressen". "Украине невероятно повезло, но и сами шведы виноваты в этом поражении, так как не использовали свои моменты в основное время", - написал журналист Ноа Бахнер.

"Удаление, гол на последних секундах, ужасное невезение – триллер в Глазго завершился для Швеции поражением", - рассказывают журналисты сайта "Afton Bladet".

На этом сайте говорится о позиционной борьбе в поединке и отмечается сумасшедшая развязка с голом Довбика.

Напомним, сборная Украины в матче 1/8 финала Евро-2020 в овертайме обыграла команду Швеции (2:1) и вышла в четвертьфинал турнира. Голами в составе Украины отметились Зинченко и Довбик. В 1/4 финала подопечные Шевченко сыграют против Англии.

Ранее сообщалось о том, что посол Швеции поздравил Украину с выходом в четвертьфинал Евро-2020.

Подписывайтесь на Телеграм-канал ZN.UA о Евро-2020.