Главные тренеры сборных Италии и Англии подвели итоги финала Евро-2020

Поделиться
Главные тренеры сборных Италии и Англии подвели итоги финала Евро-2020 Италия выиграла второй чемпионат Европы в своей истории © uefa.com
Роберто Манчини похвалил англичан, а Гарет Саутгейт выразил глубокое разочарование.

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини и наставник английской команды Гарет Саутгейт прокомментировали результат финала Евро-2020, в котором итальянцы одержали победу в серии пенальти со счетом 3:2 после ничьей 1:1 в игровое время.

"Мне жаль сборную Англии, поскольку она провела чудесный турнир. Она сильно прибавила. Думаю, эта команда продолжит прогрессировать и далее. А сейчас мы очень счастливы за всех итальянцев. Просто нет слов!

То, что все это может произойти, в определенные более ранние моменты невозможно было и представить. Но парни проявили себя просто чудесно. У меня нет слов, чтобы описать все это. У нас чудесный коллектив", - заявил Манчини.

Саутгейт поблагодарил игроков за самоотдачу:

"Мы очень разочарованы. Игрокам стоит отдать должное - они сделали все, что могли. Как и обычно, они буквально вгрызались в землю. Соперник играл очень хорошо, а мы временами не очень хорошо держали мяч, особенно в начале второго тайма.

Но у парней не может быть взаимных обвинений. Работать с ними - абсолютная радость. Нам в раздевалке невероятно больно. Мы были хорошо подготовлены, хорошо начали серию пенальти, но в итоге не смогли полностью реализовать все удары. Но игрокам не в чем себя винить - они не могли сделать что-то еще лучше".

Для Италии это уже второе чемпионство на континентальном турнире после триумфа в 1968-м году.

Ранее сообщалось о том, что вратарь сборной Италии признан лучшим футболистом Евро-2020.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме