Футболисты сборной Украины прокомментировали итог матча против Швеции на Евро-2020

Поделиться
Футболисты сборной Украины прокомментировали итог матча против Швеции на Евро-2020 Зинченко открыл счет в матче © УАФ
Украинцы вышли в четвертьфинал турнира.

Футболисты сборной Украины в эфире телеканалов "Футбол" поделились эмоциями после победы над Швецией в матче 1/8 финала Евро-2020.

"Мы знали, что будет очень сложно, потому что шведы обладают хорошими физическими данными. Знали, что будет много борьбы – на это настраивались. Считаю, что справились с натиском. Вы знаете, когда мы проиграли Австрии (0:1) – у нас сегодня не было других вариантов, кроме как победить и пройти дальше", – сказал защитник Матвиенко.

"Хотел бы в первую очередь поблагодарить всех болельщиков, которые нас поддерживали и поддерживают по сей день. Эта победа только для них, для всей страны. Это историческое достижение. Советую всем радоваться, потому что мы живем один раз, и таких моментов может уже и не быть.

Лично мне очень сложно было настроиться на этот матч, потому что первые три встречи – на нас вылилось очень много критики, на всю команду, в частности, на меня, потому что чувствовал ответственность, что могу дать больше команде. Очень рад и горжусь, что сумели сегодня доказать всем, всей Европе, всей стране, что можем достигать поставленных целей", - сообщил Зинченко.

Напомним, сборная Украины в матче 1/8 финала Евро-2020 обыграла команду Швеции (2:1) и вышла в четвертьфинал турнира. В 1/4 финала подопечные Шевченко сыграют против Англии.

Евро-2020: календарь и результаты всех матчей турнира.

Подписывайтесь на Телеграм-канал ZN.UA о Евро-2020.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме