Сборная Украины в большинстве дожала Швецию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Видео
Поделиться
Сборная Украины в большинстве дожала Швецию и вышла в четвертьфинал Евро-2020 Украина в четвертьфинале сыграет с Англией © uefa.com
Команда Андрея Шевченко вырвала победу в добавленное время к овертаймам.

Во вторник, 29 июня, в Глазго на стадионе "Хэмпден Парк" сборная Украины провела поединок 1/8 финала Евро-2020 против Швеции.

Команда Андрея Шевченко победила со счетом 2:1.

Украинская команда активно начала первый тайм и могла забивать, когда Яремчук воспользовался пасом от Ярмоленко, но не сумел переиграть вратаря.

Тем не менее, уже на 27-й минуте украинцы вышли вперед: Ярмоленко эффектно выкрутил мяч на Зинченко, а футболист "Манчестер Сити" в касание расстрелял ворота соперника - 1:0.

Шведы не увеличивали темп и действовали осторожно, но сумели создать свой гол до перерыва. Исак выкатил мяч под удар Форсбергу за пределами штрафной - шведский футболист пробил, а мяч после рикошета от Забарного оказался в сетке ворот Бущана.

В начале второго тайма команды обменялись атаками, в которых должны были забивать. Сначала Сидорчук после паса от Ярмоленко пробил в касание и попал в штангу, а затем каркас ворот спас уже украинскую сборную после удара от Форсберга.

Форсберг продолжил создавать проблемы украинским защитником - на 69-й минуте лидер шведской сборной вошел в штрафную и пробил в перекладину ворот. Ближе к финальному свистку игра успокоилась и перешла в овертаймы.

В первом овертайме произошло сложное для обеих команд событие. Даниэльсон прямой ногой нанес серьезную травму Беседину - арбитр удалил шведа, а украинский форвард сразу покинул поле.

В большинстве сборная Украины владела преимуществом и создала несколько потенциально опасных моментов. Когда казалось, что впереди команды ждет серия пенальти, украинская сборная добыла победу, не дожидаясь лотереи. Довбик, который вышел на замену, замкнул подачу с фланга от Зинченко в добавленное ко второму овертайму время и вывел Украину в четвертьфинал.

Швеция - Украина - 1:2

Голы: Форсберг, 43 - Зинченко, 27, Довбик, 120+1

Швеция: Ольсен, Люстиг (Крафт, 84), Линделеф, Даниэльсон, Аугустинссон (Бенгтссон, 83), С. Ларссон (Классон, 97), К. Ольссон (Хеландер, 101), Экдаль, Форсберг, Кулусевски (Квайсон, 97), Исак (Берг, 97)

Украина: Бущан, Караваев, Забарный, Кривцов, Матвиенко, Зинченко, Степаненко (Макаренко, 84), Сидорчук (Безус, 118), Ярмоленко (Довбик, 106), Яремчук (Беседин, 91, Цыганков, 101), Шапаренко (Малиновский, 61)

Предупреждения: Кулусевски, Форсберг - Ярмоленко, Довбик

Удаление: Даниэльcон, 98

Обзор матча

Украина впервые в своей истории пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы, где сыграет с Англией. Поединок пройдет в Риме 3 июля.

Евро-2020: календарь и результаты всех матчей турнира.

Подписывайтесь на Телеграм-канал ZN.UA о Евро-2020.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме