Сборная Испании не смогла выиграть второй матч подряд на Евро-2020

Сборная Испании не смогла выиграть второй матч подряд на Евро-2020 Испанцы не реализовали пенальти © uefa.com
Испанцы не удержали победный счет в игре с Польшей.

Во втором туре группы E на чемпионате Европы сборная Испании встречалась с Польшей.

Матч в Севилье завершился вничью со счетом 1:1.

Хозяева поля вышли вперед на 25-й минуте, когда Мората воспользовался классным пасом партнера и отправил мяч в сетку ворот. Еще до перерыва Польша могла сравнивать счет, но Свидерски мощным ударом сотряс штангу.

На 54-й минуте поляки сравняли счет: последовал навес с правого фланга, а Левандовски выиграл верховую борьбу и расстрелял ворота испанцев головой. Спустя три минуты Испания заработала пенальти, но Морено с 11-метровой отметки попал в каркас ворот, на добивании Морату подвела точность.

Испания - Польша - 1:1
Голы: Мората, 25 - Левандовски, 54

Испания: Симон, М. Льоренте, Ляпорт, Пау Торрес, Альба, Коке (Сарабия, 68), Родри, Педри, Морено (Руис, 68), Мората (Оярсабаль, 87), Ольмо (Ф. Торрес, 61)

Польша: Щесны, Берешиньски, Глик, Беднарек (Давидович, 85), Южвяк, Модер (Линетти, 85), Клих (Козловски, 55), Пухач, Свидерски (Франковски, 68), Зелиньски, Левандовски

Предупреждения: Пау Торрес, Родри - Клих, Модер, Южвяк, Левандовски

Обзор матча

Испания потеряла очки во втором матче подряд на Евро-2020 - в первом туре команда не сумела обыграть Швецию (0:0). Перед заключительным туром испанцы имеют два очка в активе и занимают третье место в группе вслед за Словакией (3) и Швецией (4). Польша с одним очком идет четвертой.

Евро-2020: все группы, положение команд.

Подписывайтесь на Телеграм-канал ZN.UA о Евро-2020.