Российские боксеры боятся ехать в Украину на международный матч

Поделиться
Российские боксеры боятся ехать в Украину на международный матч © "Українські Отамани"
Представители сборной России предложили перенести поединок четвертьфинала Мировой серии бокса на нейтральную территорию. Домашний матч "Украинских Атаманов" запланирован на 26 марта и должен состояться в столице Украины.

Российская сборная настаивает на переносе поединка 1/4 финала WSB против "Украинских атаманов" на нейтральную территорию.

Проведение матча Мировой серии бокса в Киеве или Броварах, как это было в нескольких случаях, категорически не усраивает российскую сторону.

Об этом со ссыллкой на генерального менеджера российской команды Степана Лендьела сообщает sportbox.ru.

"Учитывая общую политическую ситуацию в Украине, с нами связались представители WSB и стали предлагать варианты проведения матча с "Атаманами" в нейтральной стране", - сказал Лендьел.

"Наша позиция состоит в следующем: домашний матч, намеченный на 26 марта, должен пройти в Москве, а выездной матч - 4 апреля - мы согласны провести на нейтральной территории, но это должна быть страна, где нет никаких антироссийских настроений", - объяснил россиянин.

По словам Лендьела, консультации по этому поводу продолжатся 17 марта.

Примечательно, что в групповом турнире украинцы уже оказывались в подобной ситуации, когда на матч в столицу Украины в конце февраля не прибыли "Алжирские Ястребы". В итоге, африканской команде было засчитано техническое поражение, так как они вовремя не предупредили украинскую сторону.

В последнем же поединке группового раунда "Атаманы" на выезде разгромили сборную Германии, одержав победы во всех пяти матчах.

Напомним, что в полуфинале победитель пары сборная России - "Украинские атаманы" встретится с победителем противостояния "Кубинские Укротители" - "Американские Нокаутеры".

Напомним, в прошлом сезоне украинская команда пробилась в финал соревнований, где в напряженной борьбе уступила "Астана Арланз". !zn

Читайте также:

Боксер, первым нокаутировавший Майка Тайсона, назвал единственного конкурента Кличко

Василий Ломаченко получил еще один шанс стать чемпионом мира

Призер Лондона-2012 будет покорять профессиональный бокс вместе с Ломаченко

К новым боям Усика будет готовить тренер Владимира Кличко

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме