"Присутствует разочарование": футболисты сборной Украины дали оценку поражению от Нидерландов

Поделиться
Украина проведет еще два матча в группе © zbirna.com
Игроки назвали причины негативного исхода поединка.

Футболисты сборной Украины Александр Зинченко, Николай Шапаренко и Георгий Бущан прокомментировали поражение от Нидерландов (2:3) на Евро-2020.

"Чего не хватило, чтобы добыть ничью? Наверное, простой игры с нашей стороны. Третий гол - командная ошибка привела к голу. Но наших два забитых гола придают нам уверенности на следующие поединки. Голы всегда придают уверенности. Если бы добыли ничью - было бы вообще супер", - цитирует Шапаренко Dynamo.kiev.ua.

Зинченко в эфире телеканала "Футбол 1" отметил, что разочарован результатом:

"После игры с Нидерландами присутствует разочарование. Мы проявили характер, отыграли два мяча, но, в итоге, проиграли. Это футбол. Теперь мы должны проанализировать все ошибки и двигаться дальше, поскольку турнир состоит не из одной игры.

В первом тайме мы немного рано сели к своим воротам, из-за этого у нас были проблемы с выходом в атаку, поскольку много сил уходило на отбор мяча, а при контрвыпадах мы не всегда успевали становиться на свои позиции, поэтому часто снова теряли мяч. Однако я верю, что результат придет. Матч с Нидерландами показал, что у сборной Украины есть стержень".

Бущан добавил, что команда все еще ставит для себя максимальные цели:

"К сожалению, не получилось вытащить матч против Нидерландов, хотя мы были близки к этому. Но мы не вешаем нос, впереди еще два матча в группе.

Стадион хоть и не был заполнен до отказа, атмосфера была великолепной. В первые минуты поединка нужно было справиться с давлением. Нидерланды хорошо контролировали мяч, мы неплохо передвигались, пытались найти свой момент. В целом, я доволен игрой сборной Украины.

Несмотря на поражение, мы по-прежнему ставим максимальные цели. Да, в первом матче не получилось этого сделать, но опять же, все еще в наших руках".

Нидерланды - Украина 3:2: ключевые моменты и видео голов матча Евро-2020.

Подписывайтесь на Телеграм-канал ZN.UA о Евро-2020.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме