На чемпионате мира по боксу лишь двое украинцев пробились в четвертьфиналы

Поделиться
На чемпионате мира по боксу лишь двое украинцев пробились в четвертьфиналы Николай Буценко продолжает борьбу на чемпионате мира © flickr.com
Украинские боксеры проводят один из самых неудачных турниров за последние годы.

Сборная Украины по боксу из 10 участников чемпионата мира в Алматы лишилась большей части спортсменов: в четвертьфинальных боях, победа в которых обеспечит минимум бронзу мирового первенства, выступят лишь Николай Буценко (категория до 56 кг) и Егор Плевако (свыше 91 кг).

22 октября в трех матчах 1/8 финала на ринг алмаатинской арены вышло трое украинцев, однако лишь харьковчанину Плевако удалось одолеть своего соперника: 23-летний спортсмен выиграл у алжирца Хамзи Бегуэрни.

Дмитрий Черняк (до 60 кг) проиграл бразильцу Робсону Консейсао единогласным решением судей - 0:3, а представитель тяжелой категории до 81 кг Александр Ганзуля, так же - по мнению всех судей, уступил кубинцу Хулио Перасе.

Накануне борьбу за медали ЧМ прекратил один из лидеров украинской сборной Дмитрий Митрофанов (категория до 75 кг). Свой шанс чемпион Универсиады в Казани упустил в поединке с англичанином Энтони Фаулером.

Ранее в четвертьфинал, благодаря победе над тайцем Дончаи Тхатхи, вышел Николай Буценко.

Напомним, что на прошедшем чемпионате мира, который состоялся в 2011 году в Баку, украинские боксеры завоевали четыре золотых и одну серебряную награду.

Четвертьфинальные поединки состоятся 22-23 октября, а соперники украинцев определятся по результатам 9-го дня соревнований - 21-го числа.

Отметим, что чемпионат мира в Алматы - первый в истории, в поединках которого боксеры выходят в ринг без защитных шлемов. !zn

Читайте также:

Еще один украинский боксер поборется за титул чемпиона мира

Кличко пообещал вернуться в ринг к началу весны

Чемпионский бой Ломаченко под угрозой срыва

На юношеском ЧМ по боксу в Киеве украинцы завоевали пять медалей

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме