В полуфиналах чемпионата Европы по боксу выступит пятеро украинцев

Поделиться
В полуфиналах чемпионата Европы по боксу выступит пятеро украинцев Денис Пояцика уверенно пробился в полуфинал © fbu.net.ua
Довольно удачно для украинской сборной завершились четвертьфинальные поединки на чемпионате Европы по боксу в Минске.

Пятеро украинских боксеров успешно преодолели четвертьфинальный барьер на чемпионате Европы в Минске.

В категории до 56 кг 21-летний Николай Буценко был сильнее итальянца Алессио ди Савино - 30:27, 29:28, 30:27. Павел Ищенко, которому на Олимпиаде в Лондоне не удалось преодолеть стартовый раунд, в Минске продолжает демонстрировать хороший бокс: в четвертьфинале 21-летний херсонец выиграл у шотландца Чарльза Флинна - три раунда по 30:27.

Евгений Хитров, чемпион мира-2011 уверенно идет к своему европейскому титулу: в полуфинале он оказался благодаря победе над россиянином Максимом Газизовым - 29:28, 28:28, 28:28. Наконец-то судейство было благосклонным к украинцу - напомним, что на Олимпиаде в Лондоне в одном ничейном раунде судьи отдали победу его сопернику британцу Огого и Хитров покинул Игры.

Не подкачал и Богдан Шелестюк: 23-летний сумчанин выиграл у представителя Испании Юбы Сиссоко-Ндиайе - 29:28, 29:28, 29:28. Наконец, представитель тяжелой категории - до 91 кг - чемпион Европы-2006 Денис Пояцика техническим нокаутом в третьем раунде одолел грузина Леван Гуледани.

Из семи представителей Украины лишь двое потерпели неудачи: в младшей категории до 49 кг 19-летний крымчанин Вадим Кудряков в напряженной борьбе уступил англичанину Джеку Бэйтсону - 27:29, 28:29, 28:29. А в супертяжелом весе (свыше 91 кг) Егор Плевако проиграл опытному белорусскому боксеру Виктору Зуеву - 30:27, 30:27 и 29:28.

В полуфиналах украинцы получили следующих соперников: Буценко встретится с армянином Арамом Авагяном, Ищенко - с российским боксером Дмитрием Полянским, Шелестюк - тоже с россиянином Александром Беспутиным, Хитров поспорит за финал с ирландцем Джейсоном Куигли, Пояцика - с азербайджанцем Теймуром Маммадовым.

Полуфинальные поединки состоятся 7 июня.

Отметим, что на чемпионатах Европы в 2008 и 2010 годах украинские боксеры также были представлены в полуфиналах в количестве пяти боксеров. Однако в Москве-2010 медали распределились несколько хуже, чем в Ливерпуле-2008: одно серебро и четыре бронзы против четырех золотых и одной бронзовой медали.

А на прошлом ЧЕ, который проходил в 2011 году, с тем чтобы уйти от проведения соревнований в олимпийский год, украинцы показали более скромный результат - всего две бронзы. !zn

Читайте также:

Встреча Кличко и Поветкина - под угрозой срыва

Тренер сборной Украины по боксу поддерживает Ломаченко в переходе на профиринг

Хэй вновь мутит воду: британец отказался от боя с Чарром из-за "травмы"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме