Моуриньо пожелал "Динамо" попасть в Лигу Европы

Поделиться
Моуриньо пожелал "Динамо" попасть в Лигу Европы Моуриньо отметил прогресс украинских команд © chelseafc.com
Главные тренеры лондонского и киевского клубов прокомментировали матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Киевское "Динамо" уступило на выезде "Челси" (1:2), ухудшив свои шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Главные тренеры команд подвели итоги этой дуэли.

Жозе Моуриньо не слишком обрадовался победе: "Для выхода в плей-офф нам не особо нужна была победа. Мы не расстроились бы, если бы сыграли вничью. Мы знаем, что выиграем оставшиеся матчи. Но, конечно, эта победа очень важна для преодоления негативных моментов", - приводит слова португальца Dynamo.kiev.ua.

Кроме того, португалец похвалил прогресс украинских команд и пожелал "Динамо" попасть в Лигу Европы: "Я считаю, что у киевлян очень-очень хорошая команда. Я это сказал сегодня Шевченко с Ребровым. Я очень хорошо запомнил матч в Киеве, когда я приезжал туда с "Интером". Украинские команды развиваются и, я уверен, продолжат это делать. Мы увидели очень сильного соперника и сегодня, и в Киеве. Надеюсь, что киевляне квалифицируются в Лигу Европы, так как там у них есть шансы на победу в турнире. В плей-офф Лиги чемпионов они, скорее всего, вылетят в 1/8 финала".

А Сергей Ребров подчеркнул, что его подопечные могли дожать "Челси": "В первом тайме действовали не так агрессивно: мы договаривались, что с этой командой нельзя постоянно обороняться. Это заслуга лондонцев, которые не давали нам выходить в контратаки. С выходом Гармаша ситуация изменилась, поэтому во втором тайме мы выглядели получше.

Мы настраивались на атакующий футбол. Конечно, ничья была бы неплохим результатом. Вы видели, что во втором тайме мы пытались и могли дожать "Челси". В раздевалке сейчас все очень расстроены. Но это не отменяет того, что "Челси" выглядел сегодня отлично".

Также Ребров пообещал биться за выход в плей-офф до последнего: "Конечно, ситуация в группе ухудшилась. Мы участвуем в самом престижном турнире Европы, поэтому каждое очко здесь на вес золота. Нет сомнения в том, что мы будем биться за каждое очко в оставшихся матчах".

Читайте также: "Динамо" сыграло вничью с "Челси" в Киеве

Напомним, в группе G лидирует "Порту" (10 очков), на втором месте идет "Челси" (7), на третьем - "Динамо" (5), "Маккаби" очков еще не набирал.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме