Экс-игрок "Шахтера" принес "Челси" победу над "Динамо"

Поделиться
Экс-игрок "Шахтера" принес "Челси" победу над "Динамо" Виллиан стал героем матча © chelseafc.com
Киевляне не сумели зацепиться за очки в Лондоне.

Состоялся матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором киевское "Динамо" уступило "Челси" на "Стэмфорд Бридж". Подопечные Сергея Реброва были близки к ничейному исходу, но штрафной в конце матча завершился победным для хозяев голом.

Украинская команда провально провела первый тайм. Англичане чаще владели мячом и постоянно давили на ворота Шовковского. Очередной забег по правому флангу Виллиана на 34-й минуте завершился подачей, которую в свои ворота срезал Драгович. "Динамо" завершило первую половину игры практически без моментов.

После перерыва Сергей Ребров освежил среднюю линию заменой Сидорчука на Гармаша, а киевляне заметно активизировались в атаке. Сначала Кравец фактически вышел один на один с Беговичем, но в подкате Зума выбил мяч из-под ног форварда. Также опасно пробивал после углового Гонсалес, а вышедший на замену Мораес после паса от Гармаша расстреливал Беговича из-за пределов штрафной, но кипер совершил сэйв.

Сравнять счет удалось на 78-й минуте: Ярмоленко подал с углового в центр штрафной, мяч отлетел к Драговичу, а защитник мощно пробил - мяч с рикошетом от Терри залетел в сетку ворот. Развязка произошла спустя пять минут: Рыбалка нарушил правила на Азаре, а Виллиан исполнил штрафной - мяч по идеальной дуге залетел в ближний верхний угол ворот.

"Челси" - "Динамо" - 2:1
Голы: Драгович, 34 (автогол) (видео), Виллиан, 83 (видео) - Драгович, 78 (видео)

"Челси": Бегович, Баба, Терри, Зума, Аспиликуэта, Матич, Рамирес, Виллиан (Кэхилл, 90+1), Фабрегас (Педро, 80), Оскар (Азар, 80), Диего Коста

"Динамо": Шовковский, Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш, Сидорчук (Гармаш, 46), Рыбалка, Ярмоленко, Буяльский, Гонсалес, Кравец (Мораес, 56)

Предупреждения: Гонсалес, Антунеш, Буяльский.

Читайте также: Шевченко советует "Динамо" давить на "Челси" в Англии

После четырех туров чемпионы Украины занимают третью строчку в группе G, отставая от "Челси" на два очка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме