"Челси" - "Динамо": ключевые моменты матча

"Челси" - "Динамо": ключевые моменты матча "Динамо" уступило в выездном матче "Челси" © football.ua
Киевляне продолжают борьбу за выход из группы G в Лиге чемпионов.

Состоялся выездной матч "Динамо" против "Челси" в Лондоне на "Стэмфорд Бридж". Решающий мяч на свой счет записал бразилец Виллиан, который шесть лет защищал цвета донецкого "Шахтера".

"Челси" - "Динамо"

Стартовые составы команд:

"Челси": Бегович, Аспиликуэта, Зума, Терри, Рахман, Фабрегас, Рамирес, Оскар, Матич, Виллиан, Диего Коста.

"Динамо": Шовковский, Антунеш, Драгович, Хачериди, Вида, Сидорчук, Рыбалка, Гонсалес, Буяльский, Ярмоленко, Кравец.

Начало матча - в 21:45 по киевскому времени.

Для обновления трансляции необходимо нажать F5.

1'. Матч начался!

1'. Команды пока ведут борьбу за мяч. Кравец нарушил правила в центре поля.

2'. Вида в подкате выбил мяч из-под ног Косты на угловой.

3'. Виллиан подал с углового - один из футболистов "Челси" пробил из-за пределов штрафной "в стиле Срны", но удар был заблокирован.

4'. "Челси" кружит с мячом вокруг штрафной киевлян, но "Динамо" играет очень плотно.

5'. Рамирес мощно пробил с дальней дистанции - мяч полетел точно в руки Шовковскому.

7'. Кравец отдал пас на фланг Гонсалесу, но парагваец финтом не сумел убрать с пути защитника и мяч потерял.

8'. Оскар пробил из-под защитника после паса с фланга - в руки Шовковскому.

9'. Гонсалес пробил с края штрафной - удар заблокировал защитник. После борьбы за подбор Буяльский заработал опасный штрафной.

10'. Рыбалка пробил в стенку, после чего Оскар попытался убежать в контртаку, но Ярмоленко остановил бразильца тактическим фолом.

11'. Во время штрафного Диего Коста упал после контакта с Драговичем, намекая на пенальти. Арбитр нарушения не увидел.

13'. Буяльский сумел остановить Фабрегаса только ценой фола. Сеск навесил на голову Матича, но Неманья был в офсайде.

15'. Динамовцы долго перепасовывались в районе центра поля, но найти подход к штрафной хозяев так и не удалось.

17'. Аспиликуэта навесил с фланга - Драгович отправил мяч на угловой. После подаси с флажка Сидорчук вынес мяч из штрафной.

19'. По очереди Антунеш и Ярмоленко прервали прорыв соперника в штрафную с обоих флангов.

20'. Вида высоко навесил с правого фланга - Бегович забрал мяч в руки.

21'. Виллиан на фантастической скорости прорвался в штрафную и прострелил - защитник "Динамо" вынес мяч.

23'. Ярмоленко получил удар в борьбе с защитником "Челси" и временно вышел за пределы поля.

25'. Ярмоленко вернулся на поле, все в порядке.

26'. Дерлис Гонсалес не сумел обыграть на фланге Аспиликуэту. Пока в атаке у киевлян ровным счетом ничего не получается.

26'. Гонсалес получил желтую за попытку помешать розыгрышу штрафного.

28'. Диего Коста получил пас в центре, вошел в штрафную, но его удар біл заблакирован. Угловой.

29'. Сеск подал с углового в руки Шовковскому.

30'. Матич заработал штрафной метрах в тридцати от ворот "Динамо".

33'. Ярмоленко пробил с дальней дистанции левой ногий - слишком неточно.

34'. Гол. 1:0 в пользу "Челси". Виллиан вошел в штрафную и прострелил в центр - Дракович в падении отправил мяч в ворота Шовковского. Автогол.

38'. Подача с углового от Ярмоленко получилась очень неудачной. На подборе был Гонсалес, но пробил значительно выше.

43'. Лондонцы подали с углового - мяч после навеса Сеска вынесен защитниками киевлян.

43'. Кравец попытался вырваться на свидание с Беговичем, но вратарь оказался на мяче быстрее.

44'. Фабрегас нанес дальний удар мимо ворот.

45'. Диего Коста убежал к воротам Шовковского и упал в штрафной в борьбе с двумя защитниками - арбитр поставить пенальти не решился.

Перерыв. "Динамо" уступает с минимальным счетом 0:1.

Замена у "Динамо". Гармаш сменил Сидорчука.

46'. Второй тайм начался!

48'. "Челси" активнее начинает вторую половину.

48'. Кравец! Форвард киевлян выбежал один на один с вратарем, но в последний момент защитник "Челси" выбил мяч из-под ног футболиста!

50'. Ярмоленко пробил, но защитник перевел мяч на угловой, который завершился без остроты - защитник вынес сферу в поле.

51'. Виллиан сумел выиграть борьбу у защитника "Динамо" и пробить головой - Шовковский мяч забрал.

53'. Два подрд угловых подали киевляне! После второй подачи Гонсалес пробил, но Рамирес отразил мяч рукой! Судья молчит!

54'. Повтор показал, что Рамирес отбивал мяч больше грудью, чем рукой. Тем временем Рыбалка подал со штрафного с левого фланга, но защитник "Челси" мяч вынес.

57'. "Динамо" явно "проснулось". Киевляне много атакуют.

58'. Мораес, вышедший на замену вместо Кравца, пробил мощно слета - Бегович спас "Челси!

60'. Пронесло киевлян. Навес Виллиана со штрафного завершился ударом от Курта Зума рядом со штангой!

61'. Оскар нарушил правила на Рыбалке.

63'. Слишком сильно навесил Ярмоленко в штрафную соперника - Гонсалес за мячом не успел.

65'. Фантастический сэйв Шовковского! Фабрегас закручивал мяч в девятку, но кипер среагировал в прыжке.

68'. Шовковский вынес мяч кулаком после навеса с углового.

70'. Бегович опередил Мораеса на мяче после паса Гармаша.

72'. Желтая Буяльскому за фол на Диего Косте в центре поля.

73'. Ярмоленко финтом заработал штрафной на правом углу штрафной и пробил с точки - Зума вынес мяч на угловой. Ярмоленко снова подал - Вида пробил головой рядом со штангой!

76'. На несколько минут успокоилась игра. Киевляне часто цепляются за мяч, но пока безрезультатно.

78'. Гол! Дожали! После навеса с углового Драгович пробил ногой - мяч c небольшим рикошетом от Терри залетел в ворота Беговича! 1:1!

81'. Ярмоленко получил по ногам от соперника. Ничего серьезного.

81'. Азар и Педро вместо Сеска и Оскара.

83'. Гол. Виллиан идеально исполнил штрафной с 25 метров точно в девятку ворот Шовковского. 2:1 в пользу "Челси".

85'. "Челси" на кураже продолжает атаковать. Ярмоленко нарушил правила на Азаре - штрафной для лондонцев.

90'. Быстро разыграли штрафной игроки "Челси" - Азар вошел в штрафную, но пробил во внешнюю сторну сетки ворот.

90+2'. Кэхилл меняет героя матча Виллиана.

Все, финальный свисток. "Динамо" уступает "Челси" со счетом 1:2.