Месси заплатит 33 миллиона евро штрафа в казну Испании

Поделиться
Месси заплатит 33 миллиона евро штрафа в казну Испании © fcbarcelona.cat
Пока Лионель Месси спасает Аргентину на чемпионате мира в Бразилии, в Испании спасают самого Месси. Правда для спасения аргентинской звезде придется расстаться с суммой равно полуторам годичных жалований в "Барселоне".

Нападающий сборной Аргентины и "Барселоны" Лионель Месси заплатит общую сумму в 32,9 миллиона евро в государственную казну Испании по обвинению в неуплате налогов в период с 2006 по 2009 годы.

В прошлом году Месси и его отцу Хорхе были предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов на сумму 4,1 миллиона евро. В августе они выплатили около 5 миллионов евро, что эквивалентно неуплаченной сумме с процентами. Однако Месси еще предстоит заплатить 65% от этой суммы (2,7 миллиона евро) в качестве штрафа.

Еще 25 миллионов евро аргентинец выплатит в течение пяти лет по договоренности, достигнутой с налоговыми органами, из-за нарушений, совершенных в 2010-2012 годах.

На прошлой неделе суд постановил освободить Месси от уголовной ответственности, так как футболист не знал о налоговых нарушениях.

Таким образом, сумма штрафа составит зарплату футболиста в "Барселоне" за почти 20 месяцев - по инфомрации СМИ, по новому контракту аргентинец в рядах испанского гранда получает 20 миллионов евро в год.

Напомним, что на сегодняшний день Месси является лидером сборной Аргентины на чемпионате мира в Бразилии - Лео забил два гола из трех своей команды на мундиале. Аргентинцы квалифицировались в 1/8 финала турнира. !zn

Читайте также:

Месси готов расстаться с рекордами в обмен на победу на ЧМ-2014

Король футбола Пеле считает, что Месси одолеет Роналду в заочной борьбе звезд ЧМ-2014

Семью Месси обвинили в связях с наркоторговцами

В сборной Лиги Чемпионов-2013/14 не нашлось места для Месси

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме