Луческу подтвердил трансфер Тейшейры в китайский клуб

Поделиться
Луческу подтвердил трансфер Тейшейры в китайский клуб Тейшейра установит рекорд межсезонья © ФК Шахтер
Лидер "Шахтера" перейдет в "Цзянсу Сунин" за рекордные 50 миллионов евро.

"Шахтер" все-таки расстанется с Алексом Тейшейрой зимой. "Цзянсу Сунин" готов отдать за Тейшейру 50 миллионов евро и установить новый рекорд текущего межсезонья, а также украинского и китайского чемпионатов.

Итальянское издание Calciomercato.com сообщает о переходе Тейшейры, как о свершившемся факте, однако официального подтверждения трансфера игрока пока не последовало. Также сообщается, что зарплата Тейшейры в новом клубе составит 10 миллионов евро в год - он может стать десятым наиболее высокооплачиваемым футболистом в мире.

Главный тренер "горняков" Мирча Луческу уход Тейшейры уже подтвердил. "Мы договорились о продаже Тейшейры в китайский клуб. Но пока спешить не будем, помня о том, как в последний момент сорвался трансфер Луиса Адриано. Разрешение от "Шахтера" действительно получено", - цитирует Луческу ESPN.

Также слова румынского тренера приводит авторитетное французское издание L'Equipe: "Это правда, мы продали его в Китай".

Напомним, ранее "Ливерпуль" сделал "Шахтеру" официальное предложение в размере 32 миллионов евро плюс 4 миллиона бонусами, но "горняки" продавать Тейшейру отказались. Генеральный директор клуба Сергей Палкин заявлял, что Тейшейра останется в клубе до конца сезона, либо желающим подписать игрока зимой придется заплатить 70 миллионов евро.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме