Китайский клуб установил новый трансферный рекорд межсезонья

Поделиться
Китайский клуб установил новый трансферный рекорд межсезонья За Мартинеса заплатили 42 миллиона © gzevergrandefc.com
Нынешней зимой больше всех в мировом футболе тратят китайцы.

Китайский клуб "Гуанчжоу Эвергранд" подписал форварда "Атлетико" Джексона Мартинеса за 42 миллиона евро. Контракт с колумбийским нападающим рассчитан на 4 года.

В нынешнем сезоне Мартинес, летом перешедший из "Порту" в "Атлетико", провел 15 матчей в чемпионате Испании, забив 2 гола и сделав 3 результативные передачи.

Этот трансфер стал самым дорогим в нынешнем межсезонье, а также в истории китайских клубов. Причем до этого трансферный рекорд текущей зимы также принадлежал китайцам. Клуб "Цзянсу Сайнти" подписал бразильского полузащитника Рамиреса за 28 миллионов евро. Также стоит отметить трансферы Элкесона из "Гуанчжоу Эвергранд" в "Шанхай" за 18,5 миллиона евро и Жервиньо из "Ромы" в "Хэбэй" за 18 миллионов.

Напомним, ранее сорвался трансфер экс-игрока "Шахтера" Луиса Адриано в китайский "Цзянсу Сайнти". Игрок и клуб не смогли договориться об условиях личного контракта.

Отметим, что трансферное окно в чемпионате Китая, который проводится по системе "весна-осень", будет открыто до 26 февраля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме